16 апреля 2024

Главный вопрос о новом полпреде, который волнует уральцев, – как правильно произносится его фамилия? Федеральные каналы уже наделали ляпов

Размер текста
-
17
+
Правильно говорить: «кУ-У-У-йвашев»!
Новость о назначении уральским полпредом заместителя Николая Винниченко – Евгения Куйвашева, естественно, стала одной из первых в информационных выпусках федеральных каналов. Но, как передает корреспондент «URA.Ru», малоизвестность назначенца привела к различным недоразумениям в эфире. Так, в эфире итоговой вечерней программы «Здесь и сейчас» на телеканале «Дождь» новый полпред был назван Куйвашаевым.
 
Между тем в социальных сетях сегодня продолжается обсуждение политической темы №1 в УрФО и многие пользователи задают друг другу один и тот же вопрос – как правильно произносится фамилия нового полпреда, на какой слог ставить ударение? Наиболее продвинутые даже отыскали в сети старую новость из архивов поисковиков, где на первой встрече с журналистами, посвященной избранию  Куйвашева на пост главы администрации Тюмени в 2007 году, Евгений Владимирович первым делом уточнил, как правильно произносится его фамилия: «С ударением на первый слог».
 
Так что будущие визави нового уральского полпреда, не знавшие его до назначения, возьмите себе на заметку и не попадайте при случае впросак.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...