
Умерший экс-президент Израиля Шимон Перес перед смертью выразил желание стать донором органов. Его волю исполнили родственники и врачи.
Родные уже согласились на пересадку роговицы его глаз пациентам, нуждающимся в трансплантации, сообщил лечащий врач и зять Переса Рафи Вальдман, которого цитирует РИА «Новости».
По словам Вальдмана, 93-летний Перес умер без мучений. «Наши замечательные медики из клиники „Шиба“ сражались за его жизнь и сделали все возможное, чтобы он не страдал и ушел достойно», — рассказал доктор.
Бывший президент Израиля Шимон Перес скончался в ночь на 28 сентября. По информации издания Haaretz, его похороны состоятся в пятницу, 30 сентября.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
