Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В России заработала система борьбы с отмыванием денег

В России заработала система борьбы с отмыванием денег
01 июля 2022 в 06:08
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Россиян разделят по принципу светофора для борьбы с отмыванием денег

Россиян разделят по принципу светофора для борьбы с отмыванием денег

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

С 1 июля в России заработала «антиотмывочная» платформа Центробанка «Знай своего клиента». Она позволяет банкам оценивать компании по принципу светофора.

По требованию платформы банки будут направлять в Банк России информацию о клиентах-юрлицах, на основе которых регулятор разделит предприятия по уровням риска вовлеченности в проведение подозрительных операций, присваивая им «зеленый», «желтый» или «красный» статусы, сообщают « Известия ». Благодаря этой системе банки смогут оценивать клиентов, основываясь на консолидированных сведениях.

Ранее сообщалось, что российские банки планируют усилить контроль за денежными операциями россиян . Источники на платежном рынке рассказали РБК, что Центробанк будет запрашивать у банков новую форму отчета о переводах между физическими лицами. С 2022 году банки должны предоставлять данные не только о транзакциях, но и персональную информацию отправителей и получателей денег.

Продолжение после рекламы

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал URA.RU .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (12)
  • Рор
    02 июля 2022 01:45
    Шел 137 этап борьбы с коррупцией, не одно поколение антикоррупционеров сгинуло в тюрьмах не выдержав искушения, но их дети и внуки уже готовы встать в строй.
  • Ринат Сайфеев
    01 июля 2022 21:59
    Это сильно! решили всем фантастам и сказочникам носы утереть??? раз и навсегда! а, вообще-то, царьковские! это у вас получается самая что ни на есть настоящая нанайская борьба!!!
  • Алексей.
    01 июля 2022 21:38
    Ерундой занимаются.
  • Михаил
    01 июля 2022 20:48
    Так сделайте нормальные налоги в 10-15%. Тогда будет выгодно их платить. А если не хотите - будут их платить обналичникам.
  • Стас Иславский
    01 июля 2022 13:30
    Вы посмотрите сначала кто спрятал свой бизнес в оффшорах. С отмыванием они борются. Это как в фильмах сигарету замажут типа нельзя показывать курение, и следующий кадр пих-пах ойойой. Не верю
Следующий материал