Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Названы рецепты диетической шарлотки без яблок

Блогер Дарья Сергеева посоветовала заменить в шарлотке яблоки на ягоды
19 сентября 2024 в 09:11
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Шарлотку можно готовить не только с яблоками, но и с другими сезонными фруктами, заявила блогер Сергеева

Шарлотку можно готовить не только с яблоками, но и с другими сезонными фруктами, заявила блогер Сергеева

Фото: Александр Мамаев © URA.RU

Обычная шарлотка с яблоками — это скучно, заменить эти плоды в сладком десерте можно и на другие сезонные фрукты, на ягоды. Этим поделилась автор канала «Дарьины рецепты» в Дзене Дарья Сергеева. А чтобы шарлотка не сильно отражалась на фигуре, при приготовлении стоит использовать меньше сахара.

«Шарлотка с яблоками — это скучно», — заявила блогер в интервью радио Sputnik. Автор канала предложила рецепт шарлотки с грушами: фрукт обваливается в корице, а в классическое тесто для шарлотки идут четыре яйца, стакан муки, стакан сахара, добавляется любой крепкий алкоголь или эссенция. Тем, кто следит за фигурой, Сергеева советует при приготовлении осенних пирогов использовать меньше сахара.

Шарлотку также можно приготовить с клюквой. По словам Сергеевой, рецепт этого пирога распространен на севере. Примерно стакан мытой и хорошо высушенной клюквы добавляется в классическое тесто шарлотки. «Получается полезный пирог, богатый витамином С», — отметила блогер.

Продолжение после рекламы

Альтернативой шарлотки она назвала цветаевский яблочный пирог. «Готовится из сливочного масла, стакана муки, стакана сметаны, 200 граммов сахара и одного яйца. Можно добавить ванилин, одну чайную ложку корицы и немного сушеной апельсиновой цедры», — поделилась рецептом Сергеева.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал