Правительство Венгрии с самого начала украинского кризиса выступало за его урегулирование мирным путемФото: Пресс-Служба Премьер-Министра Венгрии/Золтан Фишер
Главы европейских стран вместе с США должны вести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, потому что без этого мира достичь нельзя. С таким заявлением выступил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, подчеркнувший, что участие европейцев в переговорном процессе — необходимая мера.
«Это иллюзия, что мир будет достигнут лишь в результате российско-украинских переговоров. Лидеры стран ЕС рано или поздно должны будут вести переговоры с Путиным. Это неизбежно», — написал Виктор Орбан на странице правительства страны в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской).
Венгерский премьер считает, что Европа уже сейчас должна решить — начать переговоры с Москвой «до или после американцев». Он много раз предупреждал, что ЕС рискует очутиться за бортом всего процесса.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявлял о готовности к переговорам с Путиным после прекращения огня на Украине, подчеркивая необходимость координации своих действий с Киевом. Кремль настаивал на разговоре без предварительных условий. Премьер-министр Польши Дональд Туск допустил, что вскоре наступят «очень трудные дни» из-за российской позиции на переговорах в Стамбуле, передает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Главы европейских стран вместе с США должны вести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, потому что без этого мира достичь нельзя. С таким заявлением выступил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, подчеркнувший, что участие европейцев в переговорном процессе — необходимая мера. «Это иллюзия, что мир будет достигнут лишь в результате российско-украинских переговоров. Лидеры стран ЕС рано или поздно должны будут вести переговоры с Путиным. Это неизбежно», — написал Виктор Орбан на странице правительства страны в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской). Венгерский премьер считает, что Европа уже сейчас должна решить — начать переговоры с Москвой «до или после американцев». Он много раз предупреждал, что ЕС рискует очутиться за бортом всего процесса. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявлял о готовности к переговорам с Путиным после прекращения огня на Украине, подчеркивая необходимость координации своих действий с Киевом. Кремль настаивал на разговоре без предварительных условий. Премьер-министр Польши Дональд Туск допустил, что вскоре наступят «очень трудные дни» из-за российской позиции на переговорах в Стамбуле, передает RT.