25 апреля 2024

Геннадий Зюганов в Зауралье получил поддержку больше среднероссийской

Размер текста
-
17
+

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов получил в Зауралье 20,64% голосов избирателей (итоги на 6 часов 3 марта). Этот процент больше среднероссийского, но, естественно, и такие данные не позволили Геннадию Зюганову обойти Дмитрия Медведева, который к этому времени получил уже 64,93% голосов жителей Курганской области.

Как передаёт корреспондент «URA.Ru» за главного либерал-демократа Владимира Жириновского проголосовало 12,63% зауральцев от количества пришедших на избирательные участки. Вчерашняя явка избирателей немного превышает явку на тех президентских выборах 2004 ода. Её итог - 63,78%. В тоже время активность избирателей 2 марта была примерно на 2% ниже, чем в декабре прошлого года.

Самыми активными оказались жители Мокроусовского и Сафакулевского районов: здесь на избирательные участки пришло почти 80% имеющих право выбора. Около 78% избирателей приняли участие в выборах в Шадринском и Альменевском районах. Свыше 70% избирателей пришло на участки в Белозерском, Варгашинском, Звериноголовском, Каргапольском, Куртамышском, Лебяжьевском, Макушинском, Мишкинском, Половинском, Притобольном, Целинном, Частоозерском и Шатровском районах.

Вновь, как на выборах депутатов Государственной думы в декабре прошлого года, город Шадринск опередил по явке Курган. Более того, активность избирателей в областном центре ещё более понизилась по сравнению с декабрьскими выборами. В Шадринске в выборах приняли участие 66,56%, в Кургане - всего около 52% избирателей.

Напомним, что на одном из последних заседаний избирательно комиссии Зауралья её члены Сергей Горбушин, курирующий Куртамышский район, и управделами Шадринской городской администрации Елена Дружинина публично поспорили, у кого явка будет выше. Убедительную победу в этом споре одержал Горбушин: в выборах в Куртамышском районе приняли участие 72,84%, в Шадринске - только 66,56%.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов получил в Зауралье 20,64% голосов избирателей (итоги на 6 часов 3 марта). Этот процент больше среднероссийского, но, естественно, и такие данные не позволили Геннадию Зюганову обойти Дмитрия Медведева, который к этому времени получил уже 64,93% голосов жителей Курганской области. Как передаёт корреспондент «URA.Ru» за главного либерал-демократа Владимира Жириновского проголосовало 12,63% зауральцев от количества пришедших на избирательные участки. Вчерашняя явка избирателей немного превышает явку на тех президентских выборах 2004 ода. Её итог - 63,78%. В тоже время активность избирателей 2 марта была примерно на 2% ниже, чем в декабре прошлого года. Самыми активными оказались жители Мокроусовского и Сафакулевского районов: здесь на избирательные участки пришло почти 80% имеющих право выбора. Около 78% избирателей приняли участие в выборах в Шадринском и Альменевском районах. Свыше 70% избирателей пришло на участки в Белозерском, Варгашинском, Звериноголовском, Каргапольском, Куртамышском, Лебяжьевском, Макушинском, Мишкинском, Половинском, Притобольном, Целинном, Частоозерском и Шатровском районах. Вновь, как на выборах депутатов Государственной думы в декабре прошлого года, город Шадринск опередил по явке Курган. Более того, активность избирателей в областном центре ещё более понизилась по сравнению с декабрьскими выборами. В Шадринске в выборах приняли участие 66,56%, в Кургане - всего около 52% избирателей. Напомним, что на одном из последних заседаний избирательно комиссии Зауралья её члены Сергей Горбушин, курирующий Куртамышский район, и управделами Шадринской городской администрации Елена Дружинина публично поспорили, у кого явка будет выше. Убедительную победу в этом споре одержал Горбушин: в выборах в Куртамышском районе приняли участие 72,84%, в Шадринске - только 66,56%.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...