17 апреля 2024

В Челябинске милиционер расстрелял машину, водитель которой попытался его задавить при проверке

Размер текста
-
17
+
В Металлургическом районе Челябинска при задержании правонарушителей сотрудникам милиции пришлось применить табельное оружие. Как сообщает пресс-центр УВД города, накануне вечером при проведении оперативно-профилактических мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков, сотрудники отдела уголовного розыска УВД по Металлургическому району заметили автомобиль ВАЗ-21093, принадлежащий молодому человеку. Милиционеры его знали, поскольку ранее он неоднократно задерживался за употребление и хранение наркотических средств, состоит на оперативном учете, и в отношении него расследовано и направлено в суд уголовное дело, связанное с наркотиками.
 
На этом основании сотрудники милиции решили досмотреть лиц, находящихся в машине, и заблокировали своим автомобилем пути для возможного побега. Когда один из сотрудников, выйдя из служебного транспорта, предъявил служебное удостоверение и потребовал от сидящих в машине выйти, ответом стало другое. Машина медленно, но верно покатилась на сотрудника. Милиционер был вынужден извлечь пистолет из кобуры и привести его в боевую готовность. Когда на водителя не подействовало и это, сотрудник произвел предупредительный выстрел в воздух. Но эффекта это тоже не возымело. Водитель продолжал движение и фактически был готов попросту наехать на стража порядка. Тогда милиционер три раза выстрелил в капот. Машина снизила скорость. Воспользовавшись моментом, сотрудник обежал ее слева и прострелил левое переднее колесо.
 
В машине оказались четверо молодых людей, при досмотре транспорта были найдены порошок белого цвета и шприцы. Порошок по результатам исследования оказался героином общей массой 1,2 грамма. В настоящее время собран материал для возбуждения уголовного дела по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Готовится ходатайство в суд об аресте водителя.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...