23 апреля 2024

Игорь Шубин боится, что Олег Чиркунов переманит у него кадры в новое правительство

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 6 марта, глава Перми Игорь Шубин дал свою оценку смене правительства Пермского края. Отвечая на вопрос сайта Business Class, он заявил, что видит в происходящем два риска. «В любом случае, каким бы опытным ни был чиновник, ему потребуется время для адаптации в новой должности. Насколько быстро люди вникнут в суть всех вопросов? Насколько успешно пройдет адаптация? Пока на эти вопросы ответить сложно. Второе опасение связано непосредственно с работой мэрии. Мне бы очень не хотелось, чтобы кто-то из нашей команды перешел на работу в правительство. Сегодня в мэрии собран сильный коллектив, и терять кого-либо из его членов было бы неправильно», - заявил Игорь Шубин.
 
По его словам, пока никто из мэрии на работу в правительство не переходит, но градоначальник не исключил вариант, что такие предложения последуют при дальнейшем формировании кабинета министров края.
 
Как сообщалось, 3 марта весь кабинет министров региона во главе с председателем правительства и администрация губернатора добровольно подали в отставку. Утром 4 марта Чиркунов подписал распоряжение о назначении бывшего главы губернаторской администрации Валерия Сухих и.о. председателя краевого правительства. Исполняющим обязанности руководителя администрации губернатора назначен Федор Алиев. Уже подписаны распоряжения и по ряду других ключевых назначений.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...