19 апреля 2024

Екатеринбургская гордума превращается в Раду. Бюджет приняли в условиях «анального дискурса»

Екатеринбургская гордума превращается в Раду — бюджет приняли в условиях «анального дискурса»
© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Первое заседание гордумы 6го созыва. Екатеринбург, совещание, гаранин михаил, заседание
Депутаты гордумы приняли бюджет, разругавшись из-за глистов Фото:

Депутаты екатеринбургской гордумы только что утвердили во втором, последнем чтении бюджет города на 2016 год. Финансовый документ, который практически не изменился по сравнению с первой редакцией, сохранил основные параметры: доходная часть составит 33 млрд 275 млн рублей, расходная — 33 млрд 575 млн рублей. Дефицит городской казны оценивается в 300 млн рублей, что не превышает десяти процентов.

Как передает корреспондент «URA.Ru», основной отличительной особенностью документа стало выделение 2 млрд 190 млн рублей на подготовку к проведению в Екатеринбурге матчей чемпионата мира по футболу. Депутат Михаил Гаранин потребовал, чтобы были выделены дополнительные средства на освещение не только парадных маршрутов к ЧМ-2018, но и других улиц. Олег Хабибуллин выразил мнение, что для повышения эффективности бюджета нужны кадровые чистки в мэрии. «Если бы не было Тунгусова (а он является отцом нашего города), то бюджет был бы больше», — сказал он, и после этого обсуждение финансового документа пошло по крайне странному сценарию.

В ходе дискуссии депутаты неоднократно скатывались до скабрезных, оскорбительных и сомнительных формулировок в отношении друг друга. В частности, на критику со стороны оппонентов горадминистрации депутат Александр Смолин заявил, что «глисты вечно жалуются, что живут в заднице, но биологически они могут жить только в заднице». Эту странную ремарку через некоторое время поддержал депутат Дмитрий Сергин, заявивший, что «глистов становится все больше».

Оппоненты мэрии отвечали коллегам в том же духе. Например, например Олег Хабибуллин пустился в воспоминания о том, как городские власти при экс-мэре Екатеринбурга Аркадии Чернецком «тырили деньги». «Половина денег, поступающих за пользование муниципальным имуществом, уходила на какие-то левые счета. Эту практику прекратили не глисты, а мы», — сказал он.

В итоге происходящим возмутился депутат Гаранин, который обратился к замглавы администрации города Владимиру Тунгусову с просьбой напомнить «промэрским» народным избранникам о необходимости придерживаться рабочего регламента. "Обращаюсь к Владимиру Тунгусову, чтобы он набил своих депутатов по попе. Для меня противно то, что они говорят. Видимо, у них проблемы с организацией или перистальтикой (сокращение кишечника) ", — сказал Гаранин. Он заявил, что будет голосовать против бюджета исключительно для того, чтобы «воспитать администрацию города».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутаты екатеринбургской гордумы только что утвердили во втором, последнем чтении бюджет города на 2016 год. Финансовый документ, который практически не изменился по сравнению с первой редакцией, сохранил основные параметры: доходная часть составит 33 млрд 275 млн рублей, расходная — 33 млрд 575 млн рублей. Дефицит городской казны оценивается в 300 млн рублей, что не превышает десяти процентов. Как передает корреспондент «URA.Ru», основной отличительной особенностью документа стало выделение 2 млрд 190 млн рублей на подготовку к проведению в Екатеринбурге матчей чемпионата мира по футболу. Депутат Михаил Гаранин потребовал, чтобы были выделены дополнительные средства на освещение не только парадных маршрутов к ЧМ-2018, но и других улиц. Олег Хабибуллин выразил мнение, что для повышения эффективности бюджета нужны кадровые чистки в мэрии. «Если бы не было Тунгусова (а он является отцом нашего города), то бюджет был бы больше», — сказал он, и после этого обсуждение финансового документа пошло по крайне странному сценарию. В ходе дискуссии депутаты неоднократно скатывались до скабрезных, оскорбительных и сомнительных формулировок в отношении друг друга. В частности, на критику со стороны оппонентов горадминистрации депутат Александр Смолин заявил, что «глисты вечно жалуются, что живут в заднице, но биологически они могут жить только в заднице». Эту странную ремарку через некоторое время поддержал депутат Дмитрий Сергин, заявивший, что «глистов становится все больше». Оппоненты мэрии отвечали коллегам в том же духе. Например, например Олег Хабибуллин пустился в воспоминания о том, как городские власти при экс-мэре Екатеринбурга Аркадии Чернецком «тырили деньги». «Половина денег, поступающих за пользование муниципальным имуществом, уходила на какие-то левые счета. Эту практику прекратили не глисты, а мы», — сказал он. В итоге происходящим возмутился депутат Гаранин, который обратился к замглавы администрации города Владимиру Тунгусову с просьбой напомнить «промэрским» народным избранникам о необходимости придерживаться рабочего регламента. "Обращаюсь к Владимиру Тунгусову, чтобы он набил своих депутатов по попе. Для меня противно то, что они говорят. Видимо, у них проблемы с организацией или перистальтикой (сокращение кишечника) ", — сказал Гаранин. Он заявил, что будет голосовать против бюджета исключительно для того, чтобы «воспитать администрацию города».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...