Путин отметил плохую экологию в Тагиле и Челябинске. «Из-за смога не видят солнца»

Смог негативно сказывается на здоровье горожан
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Президент РФ Владимир Путин высказался об экологической обстановке в стране, отметив негативную ситуацию в Челябинске и Нижнем Тагиле. Во время обращения к Федеральному Собранию он заявил, что в стране необходимо обеспечить высокий уровень экологического благополучия.
«Трудно говорить о долгой и здоровой жизни, если до сих пор миллионы людей вынуждены пить воду, которая не соответствует нормам, если выпадает черный снег, как в Красноярске, а жители крупных индустриальных центров из-за смога неделями не видят солнца, как в Челябинске, Череповце, Нижнем Тагиле, Новокузнецке и других городах», — заявил Путин.
Глава государства добавил, что с 2021 года предприятия с высокой долей риска для окружающей среды должны перейти на экологические стандарты, пишет Nation News . «Хочу, чтобы все знали: никаких переносов уже больше не будет», — подчеркнул российский лидер.
«URA.RU» запустило онлайн-трансляцию выступления президента перед Федеральным Собранием. Ожидается, что Владимир Путин сделает несколько программных заявлений на будущие шесть лет.
Ранее Челябинскую область признали аутсайдером в экологическом рейтинге регионов России. Недалеко от нее ушла Свердловская область. Как сообщало «URA.RU», жители регионов жалуются на выбросы с промышленных предприятий.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гость из анапы04 марта 2018 03:11Т.е до 21 года все так и останется!!!
- Гость02 марта 2018 15:50Каждый день дорог. Каждый день аллергиков, астматиков, малоумных все больше и больше, а это влияет на обороноспособность нашей страны.( новое веение понимания нашей значимости в мире)
- Евген$02 марта 2018 06:03Урал не победим ко всему уже привыкли
- АП01 марта 2018 23:04Да ладно, не смеши
- Федор01 марта 2018 21:52Сколько болячек у людей обостряется и на продолжительность жизни влияет, на рождаемость думаю тоже. А солнце это витамин Д - витамин радости.