Поводом к отставке Дэвида Дэвиса стали разногласия с кабинетом Терезы МэйФото: Victoria Jones, PA Images\TASS
Разногласия с главой британского правительства Терезой Мэй стали причиной отставки министра по Brexit Дэвида Дэвиса. Поводом стало решение правительства Мэй сохранить тесные связи с ЕС после выхода страны из международного союза.
Как сообщает RT, о ситуации сообщили со ссылкой на собственные источники сразу несколько известных британских СМИ. В офисе министра по Brexit информацию об отставке Дэвиса подтвердили.
Отставка Дэвиса стала не единственной: по данным СМИ, о сложении полномочий заявили депутат парламента Великобритании Суэлла Браверман и чиновник министерства по Brexit Стив Бейкер, пишет «Газета». Ранее также стало известно, что премьер-министр готова уволить главу МИД Великобритании Бориса Джонсона, если он попытается помешать сорвать сделку между правительством Соединенного Королевства и ЕС, напоминает «Федеральное агентство новостей».
Ранее сообщалось о том, что главный спонсор выхода Великобритании из ЕС Аарон Бэнкс провел как минимум 11 закрытых встреч с представителями российского посольства. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя данную информацию, назвала ее «очередным бредом», передает Nation News.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Разногласия с главой британского правительства Терезой Мэй стали причиной отставки министра по Brexit Дэвида Дэвиса. Поводом стало решение правительства Мэй сохранить тесные связи с ЕС после выхода страны из международного союза. Как сообщает RT, о ситуации сообщили со ссылкой на собственные источники сразу несколько известных британских СМИ. В офисе министра по Brexit информацию об отставке Дэвиса подтвердили. Отставка Дэвиса стала не единственной: по данным СМИ, о сложении полномочий заявили депутат парламента Великобритании Суэлла Браверман и чиновник министерства по Brexit Стив Бейкер, пишет «Газета». Ранее также стало известно, что премьер-министр готова уволить главу МИД Великобритании Бориса Джонсона, если он попытается помешать сорвать сделку между правительством Соединенного Королевства и ЕС, напоминает «Федеральное агентство новостей». Ранее сообщалось о том, что главный спонсор выхода Великобритании из ЕС Аарон Бэнкс провел как минимум 11 закрытых встреч с представителями российского посольства. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя данную информацию, назвала ее «очередным бредом», передает Nation News.