В трех российских городах средняя зарплата превышает 90 тысяч рублей в месяц. Об этом свидетельствуют данные исследования РИА Новости.
Эксперты сравнили соотношение зарплат в 100 крупнейших городах и стоимость стандартного потребительского набора, который включает в себя продукты, одежду, промтовары, мебель, транспорт, технику и траты на отдых. Выяснилось, что самая высокая заработная плата в этому году была у москвичей. Она составила чуть более 103 тысяч рублей.
В тройку лидеров также попали два северных города — Южно-Сахалинск, в котором средняя месячная зарплата составляет 97 тысяч рублей и Салехард (94 тысячи рублей). На четвертом и пятом местах расположились Сургут (77 тысяч рублей) и Ханты-Мансийск (75 тысяч рублей).
К началу лета экономисты зафиксировали «фантастический рост» безработицы. На 2 июня число россиян, зарегистрированных в службах занятости, достигло 2,1 млн человек, передает телеканал «Царьград». Но в то же время в 2020 году финансовый и страховой секторы возглавили рейтинг отраслей с самыми большими зарплатами. Работники этой сферы в первые три месяца этого года заработали 106,6 тысячи рублей, пишет агентство Nation News. А самые низкие зарплаты получили работники гостиниц и предприятий общепита — 29 тысяч рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В трех российских городах средняя зарплата превышает 90 тысяч рублей в месяц. Об этом свидетельствуют данные исследования РИА Новости. Эксперты сравнили соотношение зарплат в 100 крупнейших городах и стоимость стандартного потребительского набора, который включает в себя продукты, одежду, промтовары, мебель, транспорт, технику и траты на отдых. Выяснилось, что самая высокая заработная плата в этому году была у москвичей. Она составила чуть более 103 тысяч рублей. В тройку лидеров также попали два северных города — Южно-Сахалинск, в котором средняя месячная зарплата составляет 97 тысяч рублей и Салехард (94 тысячи рублей). На четвертом и пятом местах расположились Сургут (77 тысяч рублей) и Ханты-Мансийск (75 тысяч рублей). К началу лета экономисты зафиксировали «фантастический рост» безработицы. На 2 июня число россиян, зарегистрированных в службах занятости, достигло 2,1 млн человек, передает телеканал «Царьград». Но в то же время в 2020 году финансовый и страховой секторы возглавили рейтинг отраслей с самыми большими зарплатами. Работники этой сферы в первые три месяца этого года заработали 106,6 тысячи рублей, пишет агентство Nation News. А самые низкие зарплаты получили работники гостиниц и предприятий общепита — 29 тысяч рублей.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 29
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Слава
10
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
В Сургуте это понятно Сургутнефтегазе высокие зароботные платы, а в Ханты-Мансийске -чиновники!
Александр Куликовский
11
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Сравнили тогда уже и цены сравнивайте а москва это вообще другое государство
Владимир
15
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Это опять капуста с мясом
Обыватель
14
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
(Выяснилось, что самая высокая заработная плата в этому году была у москвичей. )
Это было всегда при действующей системе, все головные офисы перенесли в Москву, да же небольшие компании, как дань моде, под лозунгом, "ОПТИМИЗАЦИЯ", переехали в столицу, увеличив затраты на содержание офисов в разы, за счет основного производства, которое находится в ХМАО или ЯНАО.
Власть с логикой не дружит, по сей причине, у нас экономика постоянно СТАГНИРУЕТ, а у них в макропоказателях, растет. Но многих эта СТАБИЛЬНОСТЬ, устраивает, за что и голосуют постоянно.
...
22
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Это вранье так надоело, что уже даже возмущаться не хочется.