Прошедшая ночь в Ереване прошла очень неспокойно, центр города перекрыт, из-за чего люди испытывают сложности с проездом. Местные жители находятся в тревоге, рассказал URA.RU гражданин Армении Размик Григорян, который живет в Екатеринбурге.
«В Ереване у меня родные и друзья, с их слов знаю, что ночь прошла очень неспокойно, штурмовали здание правительства. Но это не военные акции, а именно политические — оппозиция разбила палаточный городок на площади, хочет свергнуть власть. Из-за этого перекрыт центр города, людям затруднительно добираться до работы», — рассказал Григорян.
По его словам, жители Еревана сильно встревожены происходящими событиями, но паники нет. «В Ереване к этому привыкли, там постоянно митинги, не то что в России. У местных жителей есть определенный иммунитет ко всему этому», — признался армянин.
По его словам, на границе с Арменией сохраняется спокойная обстановка. «Бомбили именно в Карабахе, там сейчас очень плохо, очень жутко», — добавил Григорян.
Операция в Нагорном Карабахе была начата Азербайджаном 19 сентября и продолжалась около суток. По сообщениям армянских СМИ, обстрелу подверглись Степанакерт, Шуша и ряд других населенных пунктов. Днем 20 сентября азербайджанское Минобороны заявило о достигнутой договоренности и приостановлении антитеррористических мероприятий в Карабахе. Наиболее полная информация о происходящих событиях — в отдельном сюжете URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прошедшая ночь в Ереване прошла очень неспокойно, центр города перекрыт, из-за чего люди испытывают сложности с проездом. Местные жители находятся в тревоге, рассказал URA.RU гражданин Армении Размик Григорян, который живет в Екатеринбурге. «В Ереване у меня родные и друзья, с их слов знаю, что ночь прошла очень неспокойно, штурмовали здание правительства. Но это не военные акции, а именно политические — оппозиция разбила палаточный городок на площади, хочет свергнуть власть. Из-за этого перекрыт центр города, людям затруднительно добираться до работы», — рассказал Григорян. По его словам, жители Еревана сильно встревожены происходящими событиями, но паники нет. «В Ереване к этому привыкли, там постоянно митинги, не то что в России. У местных жителей есть определенный иммунитет ко всему этому», — признался армянин. По его словам, на границе с Арменией сохраняется спокойная обстановка. «Бомбили именно в Карабахе, там сейчас очень плохо, очень жутко», — добавил Григорян. Операция в Нагорном Карабахе была начата Азербайджаном 19 сентября и продолжалась около суток. По сообщениям армянских СМИ, обстрелу подверглись Степанакерт, Шуша и ряд других населенных пунктов. Днем 20 сентября азербайджанское Минобороны заявило о достигнутой договоренности и приостановлении антитеррористических мероприятий в Карабахе. Наиболее полная информация о происходящих событиях — в отдельном сюжете URA.RU.