Магазины торговой сети «Светофор» в Екатеринбурге и Свердловской области продавали пломбир и куриные яйца с антибиотиками. Такие данные получили специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
«В пробе ванильного пломбира ООО „Первая линия“ и в куриных яйцах, произведенных ООО „ППР „Свердловский“, обнаружены антибиотики“, — говорится в исследовании. Кроме того, в пломбире от компании ООО „Хладокомбинат №3“ и в сливочном масле от ООО „Ру.Милк“ были найдены растительные жиры.
Опасную продукцию изъяли из продажи. Соответствующие письма ведомство направило владельцам, поставщикам и получателям продукции.
Ранее URA.RU писало о том, что специалисты Россельхознадзора вскрыли серьезные нарушения законодательства в работе крупной сети магазинов «Светофор». В торговых точках обнаруживали мух, тараканов и грызунов. Также специалистами были обнаружены поддельные творог, сгущенка, тушенка, пельмени и другие продукты. А в курином фарше нашли сальмонеллу.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Магазины торговой сети « Светофор» в Екатеринбурге и Свердловской области продавали пломбир и куриные яйца с антибиотиками. Такие данные получили специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора. « В пробе ванильного пломбира ООО „Первая линия“ и в куриных яйцах, произведенных ООО „ППР „Свердловский“, обнаружены антибиотики“ , — говорится в исследовании. Кроме того, в пломбире от компании ООО „ Хладокомбинат №3“ и в сливочном масле от ООО „ Ру.Милк“ были найдены растительные жиры. Опасную продукцию изъяли из продажи. Соответствующие письма ведомство направило владельцам, поставщикам и получателям продукции. Ранее URA.RU писало о том, что специалисты Россельхознадзора вскрыли серьезные нарушения законодательства в работе крупной сети магазинов «Светофор». В торговых точках обнаруживали мух, тараканов и грызунов. Также специалистами были обнаружены поддельные творог, сгущенка, тушенка, пельмени и другие продукты. А в курином фарше нашли сальмонеллу.