24 апреля 2024

Метро в Екатеринбурге должен заменить транспорт будущего. Медиа-ресурсы Росселя поддерживают фантастическую идею

Размер текста
-
17
+
В Екатеринбурге может появиться монорельсовый транспорт – поезда, которые будут с огромной скоростью передвигаться над головами людей на пневматической подушке по специальным трассам. Сегодня правительственная «Областная газета» публикует статью гендиректора «НПО Автоматики» Леонида Шалимова, который достаточно убедительно доказывает необходимость строительства монорельсовых дорог в Екатеринбурге. По мнению Шалимова, идея метро уже обречена. Метро было актуально в советское время, когда нужно было совмещать транспортные системы с бомбоубежищами и подчеркивать имидж крупных городов. Сегодня столица Урала является заложником этих архаичных убеждений, считает Шалимов. При этом метрополитеном в городе, по его данным, пользуется лишь около 5% граждан, а суммы на строительство метро уходят колоссальные.
 
Строительство монорельсовых дорог, считает инженер, в разы дешевле и быстрее. Монорельсовый транспорт бесшумен, комфортабелен, стремителен и современен. Кроме того, монорельс украсит город и превратит Екатеринбург в мегаполис будущего.
 
Идею можно было бы считать фантастичной, но автором статьи является авторитетный и уважаемый конструктор, глава крупного предприятия Леонид Шалимов, а опубликована она в «Областной газете», где материалы редко появляются «просто так».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...