23 апреля 2024

Юревич превратит все школьные библиотеки Челябинска в бесплатные интернет-кафе

Размер текста
-
17
+
В бесплатные интернет-кафе превратятся все школьные библиотеки Челябинска, наряду с которыми доступ во Всемирную сеть будет организован и в специальных компьютерных классах. Такую задачу поставил сегодня, 25 января, на аппаратном совещании в администрации города мэр Михаил Юревич, передает корреспондент «URA.Ru». Поручения градоначальника были даны руководителю управления образования города Александру Кузнецову по итогам заседания Госсовета под председательством президента РФ Дмитрия Медведева.
 
В рамках мероприятий все школы будут переведены на безлимитные тарифы, увеличится до 1 Мб/с скорость интернет-трафика. В феврале среди школьников проведут опрос на тему: подключены ли вы к глобальной сети и если нет, то почему? «По результатам опроса составим карту и будем по ней работать. Думаю, 90% школьников имеет доступ к Интернету дома. У остальных учащихся должно быть право в школе бесплатно заходить в Сеть и готовиться по своим предметам», - говорит Михаил Юревич.
 
Градоначальник не исключил участия чиновников для помощи в подключении к Интернету челябинских школьников. Так, если местные операторы не имеют сетей в определенных районах, то чиновники намерены провести переговоры по этому поводу и даже принять соответствующую городскую программу.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...