Казань-2013. Уральские спортсмены на Универсиаде среди лидеров. Медали завоевываются почти каждый час

-
17
+

Уральские спортсмены продолжают успешное выступление на Универсиаде в Казани. В копилке спортсменов из Свердловской области на Универсиаде в Казани уже три золота, одно серебро и три бронзы. Вчера очередные медали завоевали легкоатлетки екатеринбургской «Юности». На дистанции 400 метров первой пришла выпускница школы Ксения Усталова и действующая спортсменка «Юности» Алена Тамкова. Впереди у спортсменок еще одна эстафета 4 по 400 метров. Сегодня же Давид Белявский завоевал бронзу Универсиады в вольных упражнениях.

Напомним, что ранее свердловчане завоевали четыре медали. Золото взяли екатеринбургские гимнасты Давид Белявский и Анжелика Тиманина. А свердловские спортсмены Дмитрий Хмыльнин с Денисом Прибылом завоевали бронзовые медали в академической гребле в соревнованиях парных двоек.

Спортсменка из Челябинска Лина Бикулова сегодня, 10 июля, заняла третье место в спортивной ходьбе на 20 км. В итоге весь пьедестал российский: золото у Анисы Кирдяпкиной, серебро у Ирины Ямановой, сообщает официальный сайт Универсиады. На подходе еще одна медаль в копилке южноуральцев, за бадминтон. Челябинец Владимир Иванов, выступая в паре с Ниной Висловой, вышел в полуфинал. Так как матчи за третье место в этом виде спорта не проводятся, все участники полуфинала могут рассчитывать, как минимум, на бронзу.

Медаль Викуловой — четвертая на счету спортсменов, представляющих на Универсиаде, в составе российской сборной, Челябинскую область. Зафар Махмадов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 100 кг. Второй челябинский дзюдоист Ренат Саидов стал бронзовым призером в весовой категории свыше 100 кг. У Таисии Киреевой серебро за борьбу на поясах.

Есть успехи и у тюменских спортсменов. Наталья Кузютина завоевала золотую медаль в соревнованиях дзюдоисток в весовой категории до 52 кг. Это была первая золотая медаль России в дзюдо на студенческих Играх.

Серебряным призёром Универсиады стал студент Тюменского госуниверситета Сергей Свиридов. Он занял второе место в десятиборье.

Изначально предполагалось, что от Югры на Универсиаду-2013 в Казани отправятся семеро спортсменов: Юлия Мальцева (лёгкая атлетика), Наталья Южакова (синхронное плавание), Егор Климонов (тяжёлая атлетика), Алёна Вылегжанина и Екатерина Лисунова (водное поло), а также Семён Антонов (баскетбол) и Сергей Савин (волейбол). Однако на отборочных испытаниях успешно выступить удалось лишь трём последним, остальные югорчане в составы сборных команд пройти не смогли.

В целом в рамках соревнований югорчане выступают сравнительно неплохо. Семён Антонов за три матча принёс команде 29 очков. Сергей Савин в свою очередь просидел первую игру 6 июня со сборной Южной Кореи на скамейке запасных, однако в последующих двух играх на площадку всё же вышел, записав на свой счёт несколько результативных атак. Екатерина Лисунова игру сборной с японками просидела в резерве, но при этом в ходе следующей игры с канадками успела забить победный гол.

Сегодня за сборную России по плаванию выступит Сергей Фесиков из ЯНАО. Он — один из лидеров сборной, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне. Сегодня также женская сборная команда России по волейболу, в составе которой Дарья Исаева и Ксения Бондарь — встретится с командой из США.

Диана Ахметова из ЯНАО установила новый мировой рекорд, где в упражнении «рывок» подняла сто пять килограммов. По итогам соревнований девушка заняла четвертое место.

В состав студенческой сборной России включен тяжелоатлет из города Чусовой Артем Окулов (весовая категория до 85 кг). Он выступит в Казани 11 июля. Таким образом, в команде Пермского края на Всемирной Универсиаде теперь 10 спортсменов. Также от Прикамья в сборную России входят: Марина Мохнаткина (самбо), Ольга Головкина, Максим Дылдин, Денис Алексеев и Валентина Галимова (легкая атлетика), Дмитрий Ковалев (волейбол), Екатерина Пантюхина (женский футбол), Мурат Хабачиров (дзюдо) и Анна Рубцова (хоккей на траве).

«Бронзу» в весовой категории до 63 кг завоевала дзюдоистка Марта Лабазина. Г-жа Лабазина — 11-я спортсменка в составе сборной Пермского края. В параллельном зачете она представляет Нижегородскую область.

Уральские спортсмены продолжают успешное выступление на Универсиаде в Казани. В копилке спортсменов из Свердловской области на Универсиаде в Казани уже три золота, одно серебро и три бронзы. Вчера очередные медали завоевали легкоатлетки екатеринбургской «Юности». На дистанции 400 метров первой пришла выпускница школы Ксения Усталова и действующая спортсменка «Юности» Алена Тамкова. Впереди у спортсменок еще одна эстафета 4 по 400 метров. Сегодня же Давид Белявский завоевал бронзу Универсиады в вольных упражнениях. Напомним, что ранее свердловчане завоевали четыре медали. Золото взяли екатеринбургские гимнасты Давид Белявский и Анжелика Тиманина. А свердловские спортсмены Дмитрий Хмыльнин с Денисом Прибылом завоевали бронзовые медали в академической гребле в соревнованиях парных двоек. Спортсменка из Челябинска Лина Бикулова сегодня, 10 июля, заняла третье место в спортивной ходьбе на 20 км. В итоге весь пьедестал российский: золото у Анисы Кирдяпкиной, серебро у Ирины Ямановой, сообщает официальный сайт Универсиады. На подходе еще одна медаль в копилке южноуральцев, за бадминтон. Челябинец Владимир Иванов, выступая в паре с Ниной Висловой, вышел в полуфинал. Так как матчи за третье место в этом виде спорта не проводятся, все участники полуфинала могут рассчитывать, как минимум, на бронзу. Медаль Викуловой — четвертая на счету спортсменов, представляющих на Универсиаде, в составе российской сборной, Челябинскую область. Зафар Махмадов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 100 кг. Второй челябинский дзюдоист Ренат Саидов стал бронзовым призером в весовой категории свыше 100 кг. У Таисии Киреевой серебро за борьбу на поясах. Есть успехи и у тюменских спортсменов. Наталья Кузютина завоевала золотую медаль в соревнованиях дзюдоисток в весовой категории до 52 кг. Это была первая золотая медаль России в дзюдо на студенческих Играх. Серебряным призёром Универсиады стал студент Тюменского госуниверситета Сергей Свиридов. Он занял второе место в десятиборье. Изначально предполагалось, что от Югры на Универсиаду-2013 в Казани отправятся семеро спортсменов: Юлия Мальцева (лёгкая атлетика), Наталья Южакова (синхронное плавание), Егор Климонов (тяжёлая атлетика), Алёна Вылегжанина и Екатерина Лисунова (водное поло), а также Семён Антонов (баскетбол) и Сергей Савин (волейбол). Однако на отборочных испытаниях успешно выступить удалось лишь трём последним, остальные югорчане в составы сборных команд пройти не смогли. В целом в рамках соревнований югорчане выступают сравнительно неплохо. Семён Антонов за три матча принёс команде 29 очков. Сергей Савин в свою очередь просидел первую игру 6 июня со сборной Южной Кореи на скамейке запасных, однако в последующих двух играх на площадку всё же вышел, записав на свой счёт несколько результативных атак. Екатерина Лисунова игру сборной с японками просидела в резерве, но при этом в ходе следующей игры с канадками успела забить победный гол. Сегодня за сборную России по плаванию выступит Сергей Фесиков из ЯНАО. Он — один из лидеров сборной, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне. Сегодня также женская сборная команда России по волейболу, в составе которой Дарья Исаева и Ксения Бондарь — встретится с командой из США. Диана Ахметова из ЯНАО установила новый мировой рекорд, где в упражнении «рывок» подняла сто пять килограммов. По итогам соревнований девушка заняла четвертое место. В состав студенческой сборной России включен тяжелоатлет из города Чусовой Артем Окулов (весовая категория до 85 кг). Он выступит в Казани 11 июля. Таким образом, в команде Пермского края на Всемирной Универсиаде теперь 10 спортсменов. Также от Прикамья в сборную России входят: Марина Мохнаткина (самбо), Ольга Головкина, Максим Дылдин, Денис Алексеев и Валентина Галимова (легкая атлетика), Дмитрий Ковалев (волейбол), Екатерина Пантюхина (женский футбол), Мурат Хабачиров (дзюдо) и Анна Рубцова (хоккей на траве). «Бронзу» в весовой категории до 63 кг завоевала дзюдоистка Марта Лабазина. Г-жа Лабазина — 11-я спортсменка в составе сборной Пермского края. В параллельном зачете она представляет Нижегородскую область.