Проверьте свою мебель! IKEA отозвала 27 миллионов комодов из-за гибели детей

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, икеа
Фото:

Уже двое детей погибли и четверо получили травмы из-за падения комода IKEA модели «Мальм». Шведский концерн принял решение об отзыве 27 млн единиц мебели из-за опасности, которую она несет.

«Более 7 млн комодов „Мальм“ и 20 млн комодов других моделей были включены в национальную программу замены мебели», — говорится в сообщении на официальном сайте Комиссии по безопасности потребительских товаров США. Однако там же отмечается, что это не призыв менять комоды. Американцам следует прийти в любой магазин IKEA и получить там бесплатный комплект безопасности для крепления шкафа к стене.

Комод «Мальм» белый, с четырьмя ящиками Скриншот: Официальный сайт IKEA

 

В России комоды «Мальм» продаются в разных конфигурациях и с разным количеством полок. В каталоге IKEA указано, что мебель необходимо прикрепить к стене с помощью прилагаемого крепежа.

Комоды «Мальм» можно приобрести и в России Скриншот: Официальный сайт IKEA

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уже двое детей погибли и четверо получили травмы из-за падения комода IKEA модели «Мальм». Шведский концерн принял решение об отзыве 27 млн единиц мебели из-за опасности, которую она несет. «Более 7 млн комодов „Мальм“ и 20 млн комодов других моделей были включены в национальную программу замены мебели», — говорится в сообщении на официальном сайте Комиссии по безопасности потребительских товаров США. Однако там же отмечается, что это не призыв менять комоды. Американцам следует прийти в любой магазин IKEA и получить там бесплатный комплект безопасности для крепления шкафа к стене.   В России комоды «Мальм» продаются в разных конфигурациях и с разным количеством полок. В каталоге IKEA указано, что мебель необходимо прикрепить к стене с помощью прилагаемого крепежа.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...