29 апреля 2024

И это ради селфи? Полиция задержала мужчину в тоннеле екатеринбургской подземки

Екатеринбуржец спрыгнул на рельсы в метро ради селфи
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Метрополитен, метрополитен, проспект космонавтов, метро, станция метро
Мужчина спустился на рельсы ради селфи Фото:

Сотрудники полиции на метрополитене задержали гражданина, гуляющего по тоннелю метро. Как сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, мужчина находился в нетрезвом состоянии.

17 октября в 08.55 на станции метро «Проспект Космонавтов» сработала сигнализация. Сотрудники полиции по камерам видеонаблюдения увидели мужчину, который спрыгнул с перрона и вошел в тоннель. «Полицейские совместно с работниками метро приняли неотложные меры: обесточили рельсы и приостановили движение поездов до момента задержания гражданина. Полицейские догнали мужчину и доставили в дежурную часть», — рассказали в УМВД России по Екатеринбургу, добавив, что движение поездов было приостановлено с 09.05 до 09.20.

Как оказалось, местный житель 1996 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения и не задумывался о том, что данный поступок мог стоить ему собственной жизни. По его словам, он спрыгнул и пошел в тоннель ради любопытства и нескольких «селфи» из метро. В результате нарушитель был привлечен к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения; штраф до 1,5 тысяч либо административный арест до 15 суток) и 11.15 КоАП РФ (Нарушение требований в области транспортной безопасности; штраф от 3 до 5 тысяч рублей). После разбирательств задержанного доставили в дежурную часть отдела полиции № 15, где он будет находиться до решения суда.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сотрудники полиции на метрополитене задержали гражданина, гуляющего по тоннелю метро. Как сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, мужчина находился в нетрезвом состоянии. 17 октября в 08.55 на станции метро «Проспект Космонавтов» сработала сигнализация. Сотрудники полиции по камерам видеонаблюдения увидели мужчину, который спрыгнул с перрона и вошел в тоннель. «Полицейские совместно с работниками метро приняли неотложные меры: обесточили рельсы и приостановили движение поездов до момента задержания гражданина. Полицейские догнали мужчину и доставили в дежурную часть», — рассказали в УМВД России по Екатеринбургу, добавив, что движение поездов было приостановлено с 09.05 до 09.20. Как оказалось, местный житель 1996 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения и не задумывался о том, что данный поступок мог стоить ему собственной жизни. По его словам, он спрыгнул и пошел в тоннель ради любопытства и нескольких «селфи» из метро. В результате нарушитель был привлечен к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения; штраф до 1,5 тысяч либо административный арест до 15 суток) и 11.15 КоАП РФ (Нарушение требований в области транспортной безопасности; штраф от 3 до 5 тысяч рублей). После разбирательств задержанного доставили в дежурную часть отдела полиции № 15, где он будет находиться до решения суда.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...