У испытавших вакцину от COVID-19 российских врачей нашли антитела

Вакцинация может начаться уже осенью
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
У сотрудников НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, которые протестировали на себе вакцину от коронавируса, выявили у себя протективные антитела к вирусу. Об этом заявил директор НИИ, академик РАН Александр Гинцбург.
По его словам, все разработчики вакцины добровольно ее протестировали, осознавая ответственность, которая лежит на них в процессе создания препарата, пишет . «У нас не просто проверенные антитела, а у нас проверено наличие протективных антител, вируснейтрализующих», — заявил он в эфире программы «Жить здорово».
Гинцбург добавил, что массовая вакцинация может начаться уже осенью . Академик РАН отметил, что этот процесс займет несколько месяцев. Об испытании вакцины на сотрудниках НИИ стало известно 23 мая. Еще тогда Гинцбург заявил, что у испытуемых не выявлено побочных эффектов от препарата.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 26 мая 2020 06:36Это не врачи а биологи и микробиологи!
- пенсионер26 мая 2020 01:50наверно лучше быть с хвостом,чем сдохнуть преждевременно
- Лаура 419326 мая 2020 01:31хотелось бы понаблюдать за этими самыми "подопытными" более долгий период, может, у них как у мышей хвосты вырастут