Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Армия и оружие

Оборонный завод из Челябинска направил на СВО новый комплекс против дронов

06 сентября 2024 в 10:27
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Челябинский комплекс позволит нейтрализовать управление беспилотниками

Челябинский комплекс позволит нейтрализовать управление беспилотниками

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Оборонный радиозавод «Полет» из Челябинска 6 сентября отправил в зону проведения спецоперации новый комплекс против беспилотников. Как URA.RU в пресс-службе предприятия, техника будет нейтрализовывать дроны прямо с автомобиля.

«Мобильный комплекс „Сфера-МБ“, произведенный на челябинском радиозаводе, 6 сентября направили вместе с гуманитарным грузом ЦК КПРФ. Инженеры завода разработали эксклюзивное решение, которое можно установить на автомобиль и нейтрализовать беспилотники в движении», — заявили URA.RU

Комплекс подавляет каналы управления беспилотными летательными аппаратами и FPV-дронов, пояснил URA.RU гендиректор «Полета» Алексей Науменко. В августе преимущества комплекса оценил зампред комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Юрий Афонин. Было решено направить партию комплексов, уже испытанных на болях сражений.

Продолжение после рекламы

В результате 6 сентября технику военнослужащим передал секретарь областного комитета КПРФ Игорь Егоров. Это произошло на торжественном построении бойцов центрального военного округа.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал