Жительница Краснокамска (Пермский край) в течение года не платила своим детям алименты. В итоге у матери накопился долг в размере 432 тысячи рублей, сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.
«Виновная в течение 2022 года, зная, что в отношении нее имеется исполнительное производство, возбужденное на основании решения суда о выплате алиментов, предназначенных для содержания своих несовершеннолетних детей, умышленно не исполняла данную обязанность. Общая задолженность составила свыше 432 тысяч рублей», — говорится на сайте.
В отношении пермячке возбудили уголовное дело по факту неоднократной неуплаты средств на содержание детей. Краснокамский суд приговорил женщину к 10 месяцам исправительных работ. Также из зарплаты пермячки будет удерживаться 5% зарплаты.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жительница Краснокамска (Пермский край) в течение года не платила своим детям алименты. В итоге у матери накопился долг в размере 432 тысячи рублей, сообщается на сайте прокуратуры Пермского края. «Виновная в течение 2022 года, зная, что в отношении нее имеется исполнительное производство, возбужденное на основании решения суда о выплате алиментов, предназначенных для содержания своих несовершеннолетних детей, умышленно не исполняла данную обязанность. Общая задолженность составила свыше 432 тысяч рублей», — говорится на сайте. В отношении пермячке возбудили уголовное дело по факту неоднократной неуплаты средств на содержание детей. Краснокамский суд приговорил женщину к 10 месяцам исправительных работ. Также из зарплаты пермячки будет удерживаться 5% зарплаты.