Фон дер Ляйен и Антониу Кошта встретились в преддверии саммита ЕС по УкраинеФото: Alessandro Di Meo / Keystone Press Agency / Global Look Press
Перед саммитом ЕС в Брюсселе главы Еврокомиссии и Евросовета Урсула фон дер Ляйен и Антониу Кошта на публике переговаривались, прикрывая рты руками, чтобы избежать чтения по губам со стороны СМИ. Об сообщило издание Euractiv.
«На видеозаписях с места проведения саммита можно увидеть, как чиновники переговариваются с прикрытыми ртами», — говорится в материале Euractiv. Авторы материалы предположили, что таким образом они хотели избежать чтения по губам со стороны сотрудников СМИ.
Внеочередной саммит ЕС, который пройдет 6 марта в Брюсселе, будет посвящен вопросам обороны и помощи Украине. Он обещает быть напряженным, учитывая текущую политическую обстановку, включая ухудшение отношений между Киевом и Вашингтоном. Лидеры стран ЕС обсудят финансирование европейской обороны и дальнейшую поддержку Украины.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Перед саммитом ЕС в Брюсселе главы Еврокомиссии и Евросовета Урсула фон дер Ляйен и Антониу Кошта на публике переговаривались, прикрывая рты руками, чтобы избежать чтения по губам со стороны СМИ. Об сообщило издание Euractiv. «На видеозаписях с места проведения саммита можно увидеть, как чиновники переговариваются с прикрытыми ртами», — говорится в материале Euractiv. Авторы материалы предположили, что таким образом они хотели избежать чтения по губам со стороны сотрудников СМИ. Внеочередной саммит ЕС, который пройдет 6 марта в Брюсселе, будет посвящен вопросам обороны и помощи Украине. Он обещает быть напряженным, учитывая текущую политическую обстановку, включая ухудшение отношений между Киевом и Вашингтоном. Лидеры стран ЕС обсудят финансирование европейской обороны и дальнейшую поддержку Украины.