
В майские праздники по Свердловской области может прокатиться волна фейков об атаках БПЛА и дронов. Жителей региона призвали не поддаваться панике. Соответствующее предупреждение опубликовал официальный telegram-канал «Антитеррор Урал».
«Ожидается увеличение числа попыток вброса недостоверных новоcтей о террористических атаках дронов и БПЛА на территории Cреднего Урала. Перед публикацией новости обязательно проверяйте достоверность информации на официальных источниках. Помните, что злоумышленники часто предcтавляются очевидцами событий в попытках распространить фейк и посеять панику cреди населения», — говорится в паблике.
Представители антитеррористической комиссии призвали не пересылать подозрительные сообщения друзьям и близким, не переходить по посторонним ссылкам и соблюдать бдительность. В случае, если возникла угроза или на вас оказывают давление, можно позвонить по этим телефонам:
112 — единый телефон экстренной помощи
8 800 222 74 47 — горячая линия МВД России
8 800 224 22 22 — горячая линия ФСБ России
8 800 775 17 17 — горячая линия психологической помощи МЧС России
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
