Последние итоги выборов в Пермском крае. Данные на 9 часов

Размер текста
-
17
+
По данным краевой избирательной комиссии на 9 часов 3 марта на выборах президента РФ в Пермском крае лидирует Дмитрий Медведев. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Прикамья, за него проголосовали 67,3% избирателей, пришедших на избирательные участки (790 тыс. 268 человек). Результат практически такой же, как и в целом по России.
 
За Геннадия Зюганова подано 16,7% голосов (незначительно меньше, чем в среднем по стране). За Владимира Жириновского – 13,23%. Это выше, чем в среднем по России. За Андрея Богданова - 1,51%.
 
В целом по краю явка на избирательные участки составила 55,78%. Это выше, чем на прошлогодних выборах депутатов Государственной Думы РФ. Тогда явка составляла 54,86%.
 
Наибольшую активность при голосовании проявили жители Уинского района. Здесь на участки пришли 78,25% жителей. Также среди лидеров Пермский и Бардымский районы. Здесь проголосовали 76,25% и 72,59% избирателей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...