В Эмиратах двое россиян осуждены за торговлю запрещенными препаратами. Один из них – пожизненно

Размер текста
-
17
+

В ОАЭ россиянин, который пытался ввезти крупную партию запрещенных лекарств, приговорен к денежному штрафу и пожизненному тюремному заключению, пишет «NEWSru.com»

В вину осужденному поставили ввоз в страну запрещенных транквилизаторов диазепама и фенобарбитала, а также большого количества других неназванных медицинских препаратов. Теперь 40-летнего россиянина ожидает штраф в 50 тысяч дирхамов, то есть 13,6 тысячи долларов.

Согласно эмиратским законам, срок пожизненного тюремного заключения для иностранцев составляет 25 лет, после чего россиянина депортируют на родину.

В рамках того же дела 20-летняя гражданка России, работавшая продавцом в одном из дубайских магазинов и не имевшая лицензии на торговлю фармацевтическими товарами, приговорена к шести месяцам тюремного срока с последующей депортацией за незаконный сбыт лекарств.

Как отмечает РИА «Новости», в ОАЭ запрещены ввоз и употребление нескольких сотен медицинских препаратов и лекарств, широко используемых в других странах. Однако и там торговля транквилизаторами поставлена под строгий контроль, нарушения которого чреваты серьезными проблемами с полицией. Так, летом прошлого года сын бывшего вице-президента США Альберта Гора угодил под арест за то, что в его машине обнаружили большое количество транквилизаторов без соответствующих рецептов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ОАЭ россиянин, который пытался ввезти крупную партию запрещенных лекарств, приговорен к денежному штрафу и пожизненному тюремному заключению, пишет «NEWSru.com» В вину осужденному поставили ввоз в страну запрещенных транквилизаторов диазепама и фенобарбитала, а также большого количества других неназванных медицинских препаратов. Теперь 40-летнего россиянина ожидает штраф в 50 тысяч дирхамов, то есть 13,6 тысячи долларов. Согласно эмиратским законам, срок пожизненного тюремного заключения для иностранцев составляет 25 лет, после чего россиянина депортируют на родину. В рамках того же дела 20-летняя гражданка России, работавшая продавцом в одном из дубайских магазинов и не имевшая лицензии на торговлю фармацевтическими товарами, приговорена к шести месяцам тюремного срока с последующей депортацией за незаконный сбыт лекарств. Как отмечает РИА «Новости», в ОАЭ запрещены ввоз и употребление нескольких сотен медицинских препаратов и лекарств, широко используемых в других странах. Однако и там торговля транквилизаторами поставлена под строгий контроль, нарушения которого чреваты серьезными проблемами с полицией. Так, летом прошлого года сын бывшего вице-президента США Альберта Гора угодил под арест за то, что в его машине обнаружили большое количество транквилизаторов без соответствующих рецептов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...