24 апреля 2024

Сотрудники кунгурской больницы уходят вслед за главврачом. Подано уже более двух десятков заявлений

Более двадцати сотрудников кунгурской больницы решили уволиться по собственному желанию
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Лазерная энуклеация аденомы предстательной железы. Екатеринбург, УГМК-здоровье, больничный коридор, врач, больница, доктор
Коллектив больницы не смирился с увольнением руководителя Фото:

Ленская центральная районная больница рискует столкнуться с кадровым дефицитом. Сотрудники уходят по собственному желанию из-за увольнения главврача.

Коллектив Ленской больницы 6 октября встретился с замминистра здравоохранения Пермского края Павлом Штэфаном. На встрече присутствовали начальник территориального управления по организации медицинской помощи населению Сергей Пономарев и главврач Кунгурской районной больницы Вадим Кириллов (он сейчас по совместительству на четверть ставки работает главврачом Ленской больницы). Сотрудники медучреждения пытались выяснить причины расторжения договора с главным врачом Сергеем Вылегжаниным. Оказалось, что более двадцати сотрудников больницы приняли решение уволиться по собственному желанию вслед за руководителем, сообщает газета «Искра».

Отметим, что в состав Ленской районной больницы входят восемь отделений, шесть поликлиник, три сельских врачебных амбулатории и около тридцати фельдшерско-акушерских пунктов.

Напомним, в конце сентября минздрав Пермского края отказался от продления трудовых договоров сразу с 30 главными врачами. В ведомстве пояснили, что ушли только 16 руководителей учреждений, которые занимаются непосредственно лечебной работой. Их обязанности временно будут исполнять заместители. Остальные главврачи, с которыми не продлены трудовые отношения, возглавляли на местах центры медицинской профилактики: краевой центр укрупняется, поэтому руководящие должности упразднились. На все вакантные места объявлены конкурсы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ленская центральная районная больница рискует столкнуться с кадровым дефицитом. Сотрудники уходят по собственному желанию из-за увольнения главврача.   Коллектив Ленской больницы 6 октября встретился с замминистра здравоохранения Пермского края Павлом Штэфаном. На встрече присутствовали начальник территориального управления по организации медицинской помощи населению Сергей Пономарев и главврач Кунгурской районной больницы Вадим Кириллов (он сейчас по совместительству на четверть ставки работает главврачом Ленской больницы). Сотрудники медучреждения пытались выяснить причины расторжения договора с главным врачом Сергеем Вылегжаниным. Оказалось, что более двадцати сотрудников больницы приняли решение уволиться по собственному желанию вслед за руководителем, сообщает газета «Искра». Отметим, что в состав Ленской районной больницы входят восемь отделений, шесть поликлиник, три сельских врачебных амбулатории и около тридцати фельдшерско-акушерских пунктов. Напомним, в конце сентября минздрав Пермского края отказался от продления трудовых договоров сразу с 30 главными врачами. В ведомстве пояснили, что ушли только 16 руководителей учреждений, которые занимаются непосредственно лечебной работой. Их обязанности временно будут исполнять заместители. Остальные главврачи, с которыми не продлены трудовые отношения, возглавляли на местах центры медицинской профилактики: краевой центр укрупняется, поэтому руководящие должности упразднились. На все вакантные места объявлены конкурсы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...