Журналистке из Кургана удалось задать вопрос Путину. «Я, как женщина, не могу не сделать комплимент нашему президенту…»

Журналистке из Кургана удалось задать вопрос Путину — «Я как женщина, не могу не сделать комплимент нашему президенту…»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Путин. Архив, улыбка, портрет, путин владимир
Владимир Путин сказал, что обходится без допинга Фото:

В ходе пресс-конференции Владимира Путина слово предоставили журналисту ГТРК «Курган» Инне Басковой. Она отметила, что президент находится в отличной спортивной форме и мальчишки равняются на него.

«Я, как женщина, не могу не сделать комплимент нашему президенту…Вы находитесь в хорошей спортивной форме», — отметила она.

«Причем я в такой форме без допинга», — отреагировал Владимир Путин.

«Курганская область ежегодно получает 24 гранта на развитие бизнеса в сфере АПК, но нужно больше, в этом году желающих было более 70. Возможно ли перераспределить квоты так, чтобы ребята оставались в Курганской области?» — спросила Баскова.

Президент согласился с тем, что это чрезвычайно важный вопрос. «Одни говорят, что нужно развивать крупнотоварное производство. Но, вне всяких сомнений, мы должны поддерживать и фермеров. Все планы, связанные с поддержкой АПК, безусловно, будут выполняться, в том числе финансовая поддержка», — отметил он.

«Вы упомянули о грантах на развитие бизнеса в АПК. Но есть и другие проекты. Можно с помощью средств финансового и налогового регулирования поддержать тех, кто хочет начать свое дело. К примеру, регионы имеют право освободить их от налогов на срок до двух лет. Существенная поддержка — это освобождение собственного рынка для наших производителей. Да, это отражается на потребителе — цены подрастают — и на инфляции. Но в конечном итоге мы рассчитываем на выигрыш в росте сельхозпроизводства. Посмотрим, как сфера будет развиваться дальше. Может, понадобятся дополнительные средства. В принципе, они у нас есть», — отметил Владимир Путин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ходе пресс-конференции Владимира Путина слово предоставили журналисту ГТРК «Курган» Инне Басковой. Она отметила, что президент находится в отличной спортивной форме и мальчишки равняются на него. «Я, как женщина, не могу не сделать комплимент нашему президенту…Вы находитесь в хорошей спортивной форме», — отметила она. «Причем я в такой форме без допинга», — отреагировал Владимир Путин. «Курганская область ежегодно получает 24 гранта на развитие бизнеса в сфере АПК, но нужно больше, в этом году желающих было более 70. Возможно ли перераспределить квоты так, чтобы ребята оставались в Курганской области?» — спросила Баскова. Президент согласился с тем, что это чрезвычайно важный вопрос. «Одни говорят, что нужно развивать крупнотоварное производство. Но, вне всяких сомнений, мы должны поддерживать и фермеров. Все планы, связанные с поддержкой АПК, безусловно, будут выполняться, в том числе финансовая поддержка», — отметил он. «Вы упомянули о грантах на развитие бизнеса в АПК. Но есть и другие проекты. Можно с помощью средств финансового и налогового регулирования поддержать тех, кто хочет начать свое дело. К примеру, регионы имеют право освободить их от налогов на срок до двух лет. Существенная поддержка — это освобождение собственного рынка для наших производителей. Да, это отражается на потребителе — цены подрастают — и на инфляции. Но в конечном итоге мы рассчитываем на выигрыш в росте сельхозпроизводства. Посмотрим, как сфера будет развиваться дальше. Может, понадобятся дополнительные средства. В принципе, они у нас есть», — отметил Владимир Путин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...