28 марта 2024

Франция и Германия разыграли путевку в финал «Евро-2016». Победным стал гол с пенальти

-
17
+
Антуан Гризманн забил уже 6 мячей на "Евро"
Антуан Гризманн забил уже 6 мячей на "Евро" Фото:

Сборная Франции обыграла Германию и вышла в финал домашнего чемпионата Европы по футболу. Матч закончился со счетом 2:0. Оба мяча — на счету нападающего Антуана Гризманна.

Первая половина встреча прошла при подавляющем преимуществе немецкой сборной. Германия действовала, словно хорошо отлаженный механизм, раз за разом подходила к воротам соперника. И только чудо и мастерство вратаря Уго Льориса не позволило немцам поразить цель, хотя по справедливости к 20-й минуте встречи они должны были вести 2:0. Ключевой момент матча имел место буквально на последних секундах тайма, когда Франция подавала угловой. Мяч попал в руку капитану сборной Германии Бастиану Швайнштайгеру, это произошло в пределах штрафной площади. По правилам за игру рукой в штрафной следует назначать пенальти, что и сделал судья встречи. Антуан Гризманн с «точки» был точен — Франция повела в счете после провального первого тайма.

Во второй половине встречи хозяева «Евро» заметно прибавили, игра пошла на встречных курсах. Удача вновь была на стороне французов — в середине тайма Гризманн забил второй мяч после блестящей игры Поля Погба в штрафной площади. Немцы имели множество шансов отыграться, но каждый раз их ударам не хватало точности. В добавленное время французов спас вратарь после удара немецкого игрока в упор.

Франция вышла в финал, где встретится с Португалией, накануне одолевшей Уэльс. Игра пройдет в Париже 10 июля.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
Сборная Франции обыграла Германию и вышла в финал домашнего чемпионата Европы по футболу. Матч закончился со счетом 2:0. Оба мяча — на счету нападающего Антуана Гризманна. Первая половина встреча прошла при подавляющем преимуществе немецкой сборной. Германия действовала, словно хорошо отлаженный механизм, раз за разом подходила к воротам соперника. И только чудо и мастерство вратаря Уго Льориса не позволило немцам поразить цель, хотя по справедливости к 20-й минуте встречи они должны были вести 2:0. Ключевой момент матча имел место буквально на последних секундах тайма, когда Франция подавала угловой. Мяч попал в руку капитану сборной Германии Бастиану Швайнштайгеру, это произошло в пределах штрафной площади. По правилам за игру рукой в штрафной следует назначать пенальти, что и сделал судья встречи. Антуан Гризманн с «точки» был точен — Франция повела в счете после провального первого тайма. Во второй половине встречи хозяева «Евро» заметно прибавили, игра пошла на встречных курсах. Удача вновь была на стороне французов — в середине тайма Гризманн забил второй мяч после блестящей игры Поля Погба в штрафной площади. Немцы имели множество шансов отыграться, но каждый раз их ударам не хватало точности. В добавленное время французов спас вратарь после удара немецкого игрока в упор. Франция вышла в финал, где встретится с Португалией, накануне одолевшей Уэльс. Игра пройдет в Париже 10 июля.