
Израильские военные применяли жестокие методы против пассажиров гуманитарного судна, включая экоактивистку Грету Тунберг. Об этом сообщает французский врач Батиста Андре.
«Военнослужащие Израиля включали громкую музыку и танцевали, чтобы мешать людям спать, особенно Тунберг», — передает издание Politico слова врача. Он также добавил о систематических ограничениях в доступе к питьевой воде и пище для всех участников гуманитарной миссии.
Ранее шведская активистка была депортирована Израилем после попытки прорвать морскую блокаду сектора Газа на судне «Мадлен» и уже вернулась на родину. Израильские военные перехватили судно с 12 активистами. Участники миссии заявляли о гуманитарных целях, но израильские власти расценили их действия как провокацию, сообщает «Ридус».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
