18 апреля 2024

Готовятся к протестам? Для полицейских закупают щиты с электрошокерами

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Евромайдан. Киев, беспорядки, беркут, щиты, угли, полиция, оцепление
Фото:

Вскоре на вооружение внутренних войск России поступит новая модель щитов для защиты бойцов и противодействия участникам беспорядков со встроенным электрошокером. Первые 100 экземпляров поступят на склад ВВ МВД в Балашихе.

«МВД закупает такие устройства впервые. Щит предназначен для защиты военнослужащих, в том числе как от ударов твердыми и метаемыми предметами, так и от попыток его выхватить или оказать силовое противодействие», — рассказал «Известиям» источник в МВД. Он объяснил, что схожие средства защиты уже давно используются в США, а с 2012 года — и в Белоруссии. В качестве примера источник рассказал про возможность использовать щиты для защиты от «разбушевавшихся футбольных фанатов», у которых «считается особой доблестью вырвать щит из рук полицейского».

Внешне новое средство защиты почти не отличается от старой модели, но на внутренней стороне щита прикреплен электрошокер, который подает электрические импульсы на внешнюю сторону (а полицейский защищен специальной прорезиненной прокладкой). Кроме того, электрошокер можно будет в любой момент вынуть из щита и использовать стандартным методом и нестандартным — в качестве дубинки.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вскоре на вооружение внутренних войск России поступит новая модель щитов для защиты бойцов и противодействия участникам беспорядков со встроенным электрошокером. Первые 100 экземпляров поступят на склад ВВ МВД в Балашихе. «МВД закупает такие устройства впервые. Щит предназначен для защиты военнослужащих, в том числе как от ударов твердыми и метаемыми предметами, так и от попыток его выхватить или оказать силовое противодействие», — рассказал «Известиям» источник в МВД. Он объяснил, что схожие средства защиты уже давно используются в США, а с 2012 года — и в Белоруссии. В качестве примера источник рассказал про возможность использовать щиты для защиты от «разбушевавшихся футбольных фанатов», у которых «считается особой доблестью вырвать щит из рук полицейского». Внешне новое средство защиты почти не отличается от старой модели, но на внутренней стороне щита прикреплен электрошокер, который подает электрические импульсы на внешнюю сторону (а полицейский защищен специальной прорезиненной прокладкой). Кроме того, электрошокер можно будет в любой момент вынуть из щита и использовать стандартным методом и нестандартным — в качестве дубинки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...