В Токио прошел митинг за возвращение южной части Курильских островов в состав Японии. В нем приняли участие более 500 человек, включая бывших обитателей Курил.
«Мы будем проводить комплексную работу для осуществления обменов с жителями островов для укрепления взаимопонимания», — приводит ТАСС слова министра по делам Окинавы и «северных территорий» Сэйити Это. Губернатор самой северной префектуры Хоккайдо, который был среди митингующих, выразил надежду, что территории будут возвращены в скором времени.
Серверными территориями японцы называют острова Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи, входящие в состав РФ по итогам Второй мировой войны. Митинг 1 декабря проводится ежегодно с 1945 года. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Япония должна признать суверенитет России над Южными Курилами, передает деловая газета «ВЗГЛЯД».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Токио прошел митинг за возвращение южной части Курильских островов в состав Японии. В нем приняли участие более 500 человек, включая бывших обитателей Курил. «Мы будем проводить комплексную работу для осуществления обменов с жителями островов для укрепления взаимопонимания», — приводит ТАСС слова министра по делам Окинавы и «северных территорий» Сэйити Это. Губернатор самой северной префектуры Хоккайдо, который был среди митингующих, выразил надежду, что территории будут возвращены в скором времени. Серверными территориями японцы называют острова Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи, входящие в состав РФ по итогам Второй мировой войны. Митинг 1 декабря проводится ежегодно с 1945 года. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Япония должна признать суверенитет России над Южными Курилами, передает деловая газета «ВЗГЛЯД».