Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

В мире

США

WSJ: команда Трампа готовит сделку для Украины

07 ноября 2024 в 09:40
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Команда Трампа хочет предложить Украине сделку

Команда Трампа хочет предложить Украине сделку

Фото: Gage Skidmore/https://flickr.com/photos/gageskidmore

Команда избранного президента США Дональда Трампа обсуждает новый сценарий завершения конфликта России и Украины. По информации газеты Wall Street Journal, переходная администрация нового лидера Америки хочет «заморозить текущую линию фронта» и снабжать Украину оружием, если та на 20 лет откажется вступать в НАТО. 

«Нынешняя линия фронта замораживается, по ее протяженности объявляется демилитаризованная зона. Кто будет обеспечивать ее безопасность — не ясно, но один из собеседников газеты исключил задействование американских войск или контингентов ООН и других финансируемых США организаций», — передает WSJ информацию источников. 

Ключевым пунктом в новом мирном сценарии станет отказ Киева от планов вступать в НАТО минимум 20 лет. За это Штаты будут снабжать Украину вооружением. 

Продолжение после рекламы

В своих предвыборных речах Трамп часто говорил о необходимости мира на Украине. Он обещал «закончить конфликт за 24 часа». Однако он также обещал прекратить финансирование Киева. Российская сторона пока сдержанно комментирует избрание Трампа. Например, по мнению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, от новой власти США не стоит ждать особых изменений.

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал