
Российский рэпер Паша Техник (Павел Ивлев) скончался от аспирационной пневмонии, вызванной попаданием рвотных масс в легкие после употребления наркотиков. Об этом сообщил врач-психиатр, нарколог Василий Шуров.
«Когда под наркотиками нарушается сознание, при рвотном рефлексе не блокируется дыхательный путь, он отхлебался в собственной блевотине <...> Он не заразился в классическом виде, у нас инфекции бывают разные <...> Когда желудочная кислота попадает в легкие, там роль инфекции может выполнять все что угодно», — сказал Василий Шуров в беседе с aif.ru. Он отметил, что после попадания рвоты в легкие, Ивлев находился в таком состоянии около суток. Из-за тяжелой гипоксии у него уже развилась пневмония, респираторный дистресс и полиорганная недостаточность. И пневмония у него была не обычная, а аспирационная, для ее возникновения микробы были не нужны, заключил Шуров.
Паша Техник умер в больнице в Таиланде 4 апреля, после нескольких дней, проведенных в коме. Директор артиста Марк Яровный и таиландские врачи называли в качестве причины смерти легочную пневмонию.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
