
ВСУ вновь предприняли попытку проведения массовой атаки по территории РФ. Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за минувшую ночь уничтожили 48 украинских беспилотников. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.
«В период с 20.00 мск 28 мая дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 48 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», — сообщили Минобороны. Заявление министерства выложили в официальном telegram-канале ведомства.
По данным министерства, наибольшее количество дронов — 30 единиц — было сбито в небе над Белгородской областью. Кроме того, еще по четыре беспилотника уничтожили над Орловской, Рязанской областями и Крымом. Три аппарата были перехвачены в московском регионе, два — в Брянской области, и один — над Тамбовской областью.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
