
В Челябинске 73-летней женщине-инвалиду с деменцией и перенесенным инсультом после публикации URA.RU выдали медикаменты сразу в двух медучреждениях. Об этом URA.RU рассказали родные пациентки.
«В который раз СМИ помогает нам добиться выдачи лекарств по бесплатным рецептам. После обращения нас вызвали в психоневрологический диспансер, а затем в поликлинику, и выдали все положенные лекарства», — сообщила URA.RU родственница пациентки.
Семья пожилой челябинки регулярно сталкивается с отсутствием бесплатных медикаментов. По их словам, лекарства по льготным рецептам выдают после скандалов и обращений в прессу. При этом таблетки и уколы нужны именно сейчас, так как без них у бабушки начинаются приступы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
