19 апреля 2024

«Единая Россия» пытается снять с выборов кандидата в свердловскую Палату представителей. Уникальный случай

Размер текста
-
17
+
Кандидат от КПРФ в сенаторы Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области по Верх-Исетскому одномандатному округу Евгений Боровик обвиняет своих конкурентов из «Единой России» в попытке снять его с выборов. Как передает корреспондент «URA.Ru», свои кандидатуры выдвинули семь человек, в том числе коммунист Евгений Боровик и единоросс Владимир Климин. Оба участвовали в октябрьских довыборах, Климин едва не победил, но явка избирателей не достигла порога в 25%.
 
Сейчас Евгений Боровик обвиняет оппонента в желании снять его с выборов. «Меня вызвали на два судебных разбирательства. С исковыми заявлениями ознакомиться не дали, в Кировском суде, где будет проходить рассмотрение дел, заявили, что бумаги я получу на предварительном слушании, - сообщил о своей проблеме кандидат. - Но мне удалось узнать причину дел. Единороссы обвиняют меня в том, что во время прошлой выборной кампании я призывал к разжиганию социальной розни».
 
По закону, если суд удовлетворит иск - Боровик будет снят с выборов, поскольку теперь лица, занимавшиеся экстремистской деятельностью, не могут избираться. Боровик считает, что «Единая Россия» добивается его снятия из-за высоких рейтингов кандидата.
Эксперты же отмечают, что большей проблемой для «партии власти» является кандидат от ЛДПР Геннадий Тверитинов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...