23 апреля 2024

Супруга мэра Перми собрала девичник. В клубе – только VIP-дамы

Размер текста
-
17
+
Участники депутатского клуба женщин пригласили горожан обращаться в организацию за помощью. «Прежде всего, нам хотелось бы посетить каждый округ города, которых у нас 36, побывать в разных школах, садах, пообщаться с людьми, узнать, что они хотят, что их тревожит и попытаться решить их проблемы. Ведь для этого у нас есть возможности, желание и необходимые ресурсы», - заявила на пресс-конференции член клуба, депутат городской Думы Перми Галина Слаутина.
 
На брифинге VIP-дамы также рассказали о своих планах по работе в 2008 году. Женщины намерены проконтролировать завершение строительства и открытие спортивного зала - пристроя к Дворцу спорта «Орленок», который в течение долгого времени являлся долгостроем. Депутаты Галина Слаутина и Наталья Рослякова заверили, что в ближайшее время пойдут на встречу к главе города Игорю Шубину с просьбой вмешаться в ситуацию для решения данной проблемы, чтобы к лету этого года спортзал можно было открыть. Кроме того, женщины планируют в текущем году усиленно заняться возрождением и сохранением исторического наследия Перми: реставрацией памятников, фасадов, восстановлением мемориальных досок и так далее.
 
В пермский клуб женщин входят депутаты городской Думы Галина Слаутина, Наталья Рослякова, а также супруги депутатов Снежана Григорьева, Татьяна Гладнева и Оксана Малютина. Координирует работу дам супруга пермского главы Татьяна Шубина. Клуб был основан год назад по инициативе самих женщин. Основной целью создания депутатского клуба женщин является оказание помощи мужьям-политикам в решении социально значимых проблем города. Кроме этого, женщины клуба проводят благотворительные акции, занимаются организацией мероприятий, посещением различных учреждений: школ, детских домов, садов, предприятий.
 
За год работы члены депутатского клуба женщин посетили ряд дошкольных учреждений, на собственные средства приобрели необходимую одежду для воспитанников одного из детских домов, провели праздник для детей в честь дня защиты детей с привлечением многодетных семей. Депутатский клуб также курировал проект «Дорога к храму». На собранные средства была проведена реставрация одного из наиболее старинных зданий Перми - Собора Петра и Павла.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...