28 марта 2024

Бумажные самолетики и цветы. В Москве почтили память жертв крушения малайзийского Боинга

В Москве почтили память жертв крушения Боинга в Донбассе
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция в память о жертвах малайзийского Боинга. Москва, акция памяти, бумажный самолетик
Фото:

Сотни белых самолетиков и цветы возлагают жители столицы возле стен посольства Нидерландов. Сегодня в Москве проходит Акция памяти жертв крушения малайзийского Boeing-777 под Донбассом, передает корреспондент «URA.Ru».

Мероприятие началось ровно в 17:20, именно в это время год назад связь с воздушным судном была потеряна. Трагедия не оставила равнодушными многих москвичей — в первый час возле здания посольства в Калашном переулке собрались десятки людей. В руках они держали бумажные самолетики, на каждом из них была фотография одного из пассажиров или членов экипажа сбитого самолета, а также его имя, фамилия и возраст. «Это общая трагедия, и мы не имеем право не выразить солидарность всему миру и тем странам, которые потеряли своих граждан, — рассказали организаторы акции. — Прецедентов не было, и мы не ожидаем людей, которые бы могли превратить акцию памяти в акцию протеста».

Акция в память о жертвах малайзийского Боинга. Москва
Фото: Кристина Бусарова

 

Между тем вблизи посольства дежурят сотрудники полиции и ОМОН. Как рассказали участники акции, стражи порядка уже успели отвести к своему автобусу молодого человек, пытавшегося раздавать брошюры вблизи мемориала памяти. Впрочем, некоторые из пришедших на акцию успевали обсудить действия России, которую сейчас косвенно обвиняют в крушении малайзийского Boeing. «Страна должна бороться и доказывать свою правоту всем странам», — сказала одна из женщин, положив белую розу и бумажную фигурку возле стены здания посольства.

Акция в память о жертвах малайзийского Боинга. Москва
Фото: Кристина Бусарова

 

Напомним, 17 июля прошлого года самолет авиакомпании «Малайзийские авиалинии», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донбассе. На борту лайнера находились около 298 человек. Выжить никому не удалось.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сотни белых самолетиков и цветы возлагают жители столицы возле стен посольства Нидерландов. Сегодня в Москве проходит Акция памяти жертв крушения малайзийского Boeing-777 под Донбассом, передает корреспондент «URA.Ru». Мероприятие началось ровно в 17:20, именно в это время год назад связь с воздушным судном была потеряна. Трагедия не оставила равнодушными многих москвичей — в первый час возле здания посольства в Калашном переулке собрались десятки людей. В руках они держали бумажные самолетики, на каждом из них была фотография одного из пассажиров или членов экипажа сбитого самолета, а также его имя, фамилия и возраст. «Это общая трагедия, и мы не имеем право не выразить солидарность всему миру и тем странам, которые потеряли своих граждан, — рассказали организаторы акции. — Прецедентов не было, и мы не ожидаем людей, которые бы могли превратить акцию памяти в акцию протеста».   Между тем вблизи посольства дежурят сотрудники полиции и ОМОН. Как рассказали участники акции, стражи порядка уже успели отвести к своему автобусу молодого человек, пытавшегося раздавать брошюры вблизи мемориала памяти. Впрочем, некоторые из пришедших на акцию успевали обсудить действия России, которую сейчас косвенно обвиняют в крушении малайзийского Boeing. «Страна должна бороться и доказывать свою правоту всем странам», — сказала одна из женщин, положив белую розу и бумажную фигурку возле стены здания посольства.   Напомним, 17 июля прошлого года самолет авиакомпании «Малайзийские авиалинии», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донбассе. На борту лайнера находились около 298 человек. Выжить никому не удалось.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...