
Россия намерена заключить юридически обязывающие соглашения по стратегической стабильности с США. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.
«Как и все прошлые десятилетия, мы настроены выйти на юридически обязывающие соглашения, однако не исключаем и другие форматы», — приводит слова Анатолия Антонова с ежегодного заседания Международного консультационного совета Центра изучения проблем нераспространения имени Джеймса Мартина при Мидлберрийском институте ТАСС.
Посол отметил, что нельзя допустить ситуацию, когда Россия и США могут остаться без контрольных механизмов. «Иными словами, нельзя допустить ситуации, при которой наши страны останутся без контрольных механизмов в стратегической сфере по истечении срока действия ДСНВ», — сказал Антонов.
Ранее сообщалось, что США и Россия договорились о проведении еще одного ряда переговоров по вопросам функционирования своих дипмиссий. Об этом заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!