Архитектор рассказал о ловушке участия в долевом строительстве

Участники долевого строительства могут быть обмануты из-за ухода иностранных компаний, считает Вадим Рохлин
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Из-за ухода иностранных компаний россияне, участвующие в долевом строительстве, могут столкнуться с массовыми недостроями. Такое мнение высказал архитектор Вадим Рохлин в ходе круглого стола «Импортозамещение в дизайне интерьера и архитектуре».
«Из-за проблем, связанных с уходом иностранных компаний, возможно, мы опять столкнемся с недостроями, с условно обманутыми дольщиками. Притом в данном случае застройщики будут и не виноваты во многом, это из-за внешних факторов. Велика вероятность, что многие объекты, которые сейчас находятся на стадии проектирования, так могут на ней и остаться, потому что на моменте реализации их цена будет совсем другая», — передает слова Рохлина агентство « Ридус ».
Иностранные компании стали массового уходить с российского рынка после начала специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин сообщил, что цель спецоперации — защитить жителей Донбасса от многолетнего геноцида. Всего из России ушло более 250 компаний. При этом, по данным опроса ФОМ, 49% опрошенных россиян уверены в отсутствии изменений в их жизни после ухода иностранных компаний. Еще 25% заявили, что уход не сильно ухудшит ситуацию. Также, согласно результатам опроса SuperJob, 61% россиян поддерживает инициативу на десять лет запретить работу иностранных компаний, которые до 1 мая не вернутся на российский рынок, пишет RT.
Чтобы не пропустить главные новости страны в майские праздники — подписывайтесь на телеграм-канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Павел02 мая 2022 14:14Я и так уже 19 лет обманутый дольщик и нет никаких перспектив на дострой почти готового дома......
- Даниил(РСФСР)01 мая 2022 01:19Как уменьшить теплопотери жилого дома и соответственно снизить затраты на его отопление? Или и дальше будем коробки штамповать? Вам известно, что такое аэродинамика? Вот казахам не было - но они прекрасно знали, что забирает тепло известно поэтому юрты свои строили не квадратными. Застой в строительстве Вас смотрю устраивает.
- Даниил(РСФСР)01 мая 2022 01:13Как на счет модульного рационального доступного каждому жилья. Без ваших трех унитазов и других излишеств направленных на его удорожание.
- Валерий30 апреля 2022 23:32Ну что пишетРТ,запретить на10лет их возврат,я думаю что это правильно.Пусть свои разворачиваются.