Организатор взрыва у McDonalds в Москве получил новый срок

Организатору взрыва у McDonalds в Москве дали 4 года за пропаганду терроризма
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Организатору взрыва у McDonald's в Москве дали четыре года за пропаганду терроризма
Организатору взрыва у McDonald's в Москве дали четыре года за пропаганду терроризма Фото:

Организатор взрыва у московского ресторана McDonald's в 2002 году Асланбек Хасханов (внесен Росфинмониторингим в список террористов и экстремистов) осужден на четыре года за оправдание терроризма. Решение огласил 2-й Восточный окружной военный суд.

«Хасханова приговорили к четырем годам лишения свободы», — передает «Лента.ру». Отмечается, что в беседе с другими осужденными в колонии он говорил о признании идеологии и практики терроризма правильными, а также нуждающимися в поддержке и подражании. 

В 2002 году у ресторана McDonald's у станции метро «Юго-западная» была взорвана автомашина «Таврия». Погиб один человек, восемь получили ранения. 27 апреля 2004 года Мосгорсуд признал Хасханова виновным в терроризме и приговорил его и четверых участников группировки к длительным срокам.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Организатор взрыва у московского ресторана McDonald's в 2002 году Асланбек Хасханов (внесен Росфинмониторингим в список террористов и экстремистов) осужден на четыре года за оправдание терроризма. Решение огласил 2-й Восточный окружной военный суд. «Хасханова приговорили к четырем годам лишения свободы», — передает «Лента.ру». Отмечается, что в беседе с другими осужденными в колонии он говорил о признании идеологии и практики терроризма правильными, а также нуждающимися в поддержке и подражании.  В 2002 году у ресторана McDonald's у станции метро «Юго-западная» была взорвана автомашина «Таврия». Погиб один человек, восемь получили ранения. 27 апреля 2004 года Мосгорсуд признал Хасханова виновным в терроризме и приговорил его и четверых участников группировки к длительным срокам.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...