Российский актер Сергей Безруков жестко ответил противникам строительства храма Святой Екатерины в уральской столице. Он назвал сравнил протестующих с «безбожниками», которые сносили храмы, и рекомендовал им «подумать о своей душе». Сам артист принимал участие в молебне за храм в Екатеринбурге.
Резкое высказывание Безруков оставил на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ). Некоторые подписчики в комментариях к публикации актера высказались против строительства храма. На что актер дал жесткий ответ. «Опомнитесь! Это собор вашей небесной покровительницы!» — негодовал Безруков. «Вы совсем спятили?!» — недоумевал артист. Он сравнил противников храма Екатерины с советскими «безбожниками», которые взрывали церкви. «В 1930 году снесли 8 храмов. Безбожники! И теперь вы?!» — отметил Безруков. Актер также заявил, что противники храма «совсем потеряли божий страх». Безруков посоветовал протестующим «подумать о своей душе» и добавил, что ему их «жаль».
Он добавил, что сквер, против вырубки которого выступают противники строительства храма, частично сохранится. «Я видел проект: и сквер сохранится, и деревья останутся, и собор будет потрясающий!» — объяснил Безруков. «Это будет одно из самых красивых мест вашего города!» — резюмировал актер.
Ранее подобные аргументы привела создатель и руководитель образовательной системы «Русская классическая школа» Татьяна Алтушкина. Аргументируя свою позицию (Алтушкина поддерживает строительство), она выбрала в качестве примера позиции оппонентов бывшего председателя горисполкома (1929—1930 гг.) Свердловска (советское название Екатеринбурга) Анну Бычкову, назвав ее «ярким представителем прогрессивных «борцов с мракобесием». «По инициативе этой дамы были взорваны все главные храмы Екатеринбурга», — подчеркнула Алтушкина.
Ссылка скопирована в буфер
Актер ответил противникам строительства в комментариях
Скриншот, Instagram (деятельность запрещена в РФ), Сергей Безруков
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российский актер Сергей Безруков жестко ответил противникам строительства храма Святой Екатерины в уральской столице. Он назвал сравнил протестующих с «безбожниками», которые сносили храмы, и рекомендовал им «подумать о своей душе». Сам артист принимал участие в молебне за храм в Екатеринбурге. Резкое высказывание Безруков оставил на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ). Некоторые подписчики в комментариях к публикации актера высказались против строительства храма. На что актер дал жесткий ответ. «Опомнитесь! Это собор вашей небесной покровительницы!» — негодовал Безруков. «Вы совсем спятили?!» — недоумевал артист. Он сравнил противников храма Екатерины с советскими «безбожниками», которые взрывали церкви. «В 1930 году снесли 8 храмов. Безбожники! И теперь вы?!» — отметил Безруков. Актер также заявил, что противники храма «совсем потеряли божий страх». Безруков посоветовал протестующим «подумать о своей душе» и добавил, что ему их «жаль». Он добавил, что сквер, против вырубки которого выступают противники строительства храма, частично сохранится. «Я видел проект: и сквер сохранится, и деревья останутся, и собор будет потрясающий!» — объяснил Безруков. «Это будет одно из самых красивых мест вашего города!» — резюмировал актер. Ранее подобные аргументы привела создатель и руководитель образовательной системы «Русская классическая школа» Татьяна Алтушкина. Аргументируя свою позицию (Алтушкина поддерживает строительство), она выбрала в качестве примера позиции оппонентов бывшего председателя горисполкома (1929—1930 гг.) Свердловска (советское название Екатеринбурга) Анну Бычкову, назвав ее «ярким представителем прогрессивных «борцов с мракобесием». «По инициативе этой дамы были взорваны все главные храмы Екатеринбурга», — подчеркнула Алтушкина.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 90
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Латышский еврей
98
10
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
а то что транспортный коллапс при строительстве этого храма обеспечен. это же все ок! Все собрались в кашерную субботу ради постройки храма на 6к тел и увидели, шта парковки вокруг (у других административный зданий) пустые и не используются))))
петр
149
10
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Сколько словоблудия, вместо того, что бы улучшить жизнь всех слоев населения, а особенно больных и немощных. Тут хоть лоб разбей, все равно ни чем людям не поможешь , пока не будет реальных дел.
Адекват
130
9
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
Походу не по детски прет его!)
Евген
169
9
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
Какое дело "народному артисту московской области"? Занимаетесь культурой, собственной.
хорошо разносить
108
10
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
СМАСКВЫ) там есть где разгуляться - и парки, и скверы)