28 марта 2024

Греф разоряет Зюзина. Суд взыскал с «Мечела» в пользу Сбербанка еще 7 млрд

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Герман Греф в УрФУ. Екатеринбург, греф герман
Фото:
новость из сюжета
Спасти олигарха Зюзина

Почти 7 млрд рублей предстоит выплатить «Мечелу» в пользу Сбербанка. Такое решение принял сегодня Московский арбитражный суд.

Как уже сообщало «URA.Ru», 16 июля представитель банка заявил о намерении увеличить величину претензий к горно-металлургической компании с ранее заявленных 3,8 млрд рублей на неназванную сумму. Юристы «Мечела», в свою очередь, сообщили о двух траншах более чем на 800 млн рублей, сделанных в счет погашения долга еще в мае. После этого суд объявил перерыв до 20 июля.

На возобновившемся сегодня заседании, как передает РИА «Новости», банк заявил об увеличении суммы исковых требований к «Мечелу» и четырем его дочерним структурам (ОАО «Челябинский металлургический комбинат», ООО «Мечел-Транс», ООО «Братский завод ферросплавов» и ООО «Мечел-Сервис») с 3,8 млрд до 6,76 млрд рублей.

Ходатайство Сбербанка было в полном объеме удовлетворено судом.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Почти 7 млрд рублей предстоит выплатить «Мечелу» в пользу Сбербанка. Такое решение принял сегодня Московский арбитражный суд. Как уже сообщало «URA.Ru», 16 июля представитель банка заявил о намерении увеличить величину претензий к горно-металлургической компании с ранее заявленных 3,8 млрд рублей на неназванную сумму. Юристы «Мечела», в свою очередь, сообщили о двух траншах более чем на 800 млн рублей, сделанных в счет погашения долга еще в мае. После этого суд объявил перерыв до 20 июля. На возобновившемся сегодня заседании, как передает РИА «Новости», банк заявил об увеличении суммы исковых требований к «Мечелу» и четырем его дочерним структурам (ОАО «Челябинский металлургический комбинат», ООО «Мечел-Транс», ООО «Братский завод ферросплавов» и ООО «Мечел-Сервис») с 3,8 млрд до 6,76 млрд рублей. Ходатайство Сбербанка было в полном объеме удовлетворено судом.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...