В Чечне журналистов назвали «угрозой государственному строю» России

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Виды города. Шадринск , журналист, сми, бейдж, живот, малые города россии
В Чечне журналистов сравнили с террористами Фото:

Министр Чечни по национальной политике, печати и информации Джамбулат Умаров написал обращение в Следственный комитет, Генпрокуратуру и ФСБ с требованием проверить деятельность журналистов «Новой газеты» и выяснить, не представляет ли она угрозу безопасности общества и государства. Копию письма чиновник опубликовал на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ).

Как пишет Умаров, «Новая газета», опираясь на «фейковые источники», занимается подстрекательством к терроризму и насильственному свержению конституционного строя как Чеченской Республики, так и всей России в целом. Министр обвинил журналистов в написании провокационных «материалов» и откровенных «вбросов». По его мнению, «Новая газета» своими публикациями разжигает межнациональную, межконфессиональную вражду и «откровенно антигосударственные настроения».

ЗАЯВЛЕНИЕ————————-// Небезызвестное издание «Новая газета», опираясь на фейковые источники, по сути, занимается умышленным подстрекательством к терроризму и, как следствие, насильственному свержению конституционного строя как Чеченской Республики, так и всей России в целом. Мы надеялись, что такая страшная трагедия как гибель зомбированных идеологами международного терроризма детей заставит задуматься этих, с позволения сказать, «правозащитников». Мы надеялись, что хотя бы на время, пока не снизится всплеск общенационального негодования от произошедшего, они прекратят свою подрывную деятельность. Однако, надежды наши оказались напрасными. Один за другим, провокационные «материалы», откровенные «вбросы» и прочие «подзуживания» этого издания гуляют по необъятным просторам интернета, разжигая межнациональную, межконфессиональную вражду и откровенно антигосударственные настроения. Всвязи с этим, миннац ЧР официально обращается к соответствующим правоохранительным органам и службам (СКР, Генеральная Прокуратура РФ, ФСБ России и т.д.) дать правовую оценку деятельности вышеуказанного СМИ на предмет наличия угрозы безопасности общества и государства. С уважением, министр Джамбулат Умаров

Публикация от Умаров Джамбулат Вахидович. (@djambox)

К силовикам Умаров обратился с просьбой дать «правовую оценку деятельности вышеуказанного СМИ» на предмет наличия угрозы безопасности общества и государства.

Ранее, как напоминает «Лента.ру», глава Чечни Рамзан Кадыров предложил запретить въезд республику авторам «Новой газеты», которые написали текст о нападении чеченских детей на полицейских. В ответ журналисты предложили мэру Москвы Сергею Собянину не пускать чеченского лидера в столицу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министр Чечни по национальной политике, печати и информации Джамбулат Умаров написал обращение в Следственный комитет, Генпрокуратуру и ФСБ с требованием проверить деятельность журналистов «Новой газеты» и выяснить, не представляет ли она угрозу безопасности общества и государства. Копию письма чиновник опубликовал на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ). Как пишет Умаров, «Новая газета», опираясь на «фейковые источники», занимается подстрекательством к терроризму и насильственному свержению конституционного строя как Чеченской Республики, так и всей России в целом. Министр обвинил журналистов в написании провокационных «материалов» и откровенных «вбросов». По его мнению, «Новая газета» своими публикациями разжигает межнациональную, межконфессиональную вражду и «откровенно антигосударственные настроения». ЗАЯВЛЕНИЕ————————-// Небезызвестное издание «Новая газета», опираясь на фейковые источники, по сути, занимается умышленным подстрекательством к терроризму и, как следствие, насильственному свержению конституционного строя как Чеченской Республики, так и всей России в целом. Мы надеялись, что такая страшная трагедия как гибель зомбированных идеологами международного терроризма детей заставит задуматься этих, с позволения сказать, «правозащитников». Мы надеялись, что хотя бы на время, пока не снизится всплеск общенационального негодования от произошедшего, они прекратят свою подрывную деятельность. Однако, надежды наши оказались напрасными. Один за другим, провокационные «материалы», откровенные «вбросы» и прочие «подзуживания» этого издания гуляют по необъятным просторам интернета, разжигая межнациональную, межконфессиональную вражду и откровенно антигосударственные настроения. Всвязи с этим, миннац ЧР официально обращается к соответствующим правоохранительным органам и службам (СКР, Генеральная Прокуратура РФ, ФСБ России и т.д.) дать правовую оценку деятельности вышеуказанного СМИ на предмет наличия угрозы безопасности общества и государства. С уважением, министр Джамбулат Умаров Публикация от Умаров Джамбулат Вахидович. (@djambox) 24 Авг 2018 в 2:26 PDT К силовикам Умаров обратился с просьбой дать «правовую оценку деятельности вышеуказанного СМИ» на предмет наличия угрозы безопасности общества и государства. Ранее, как напоминает «Лента.ру», глава Чечни Рамзан Кадыров предложил запретить въезд республику авторам «Новой газеты», которые написали текст о нападении чеченских детей на полицейских. В ответ журналисты предложили мэру Москвы Сергею Собянину не пускать чеченского лидера в столицу.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...