Мозаика с изображением главы СССР Иосифа Сталина в храме Минобороны РФ изначально была неуместна. Об этом заявил митрополит Псковский и Порховский Тихон Шевкунов, которого считают духовным наставником президента РФ Владимира Путина.
«При всем понимании, что Сталин великий государственный деятель, его изображение в храме совершенно неуместно. <…> Мозги включать иногда [надо], вот тогда будет меньше проблем!» — заявил священник в беседе с «Царьградом». Также он рассказал, что Путин, скорее всего, «опешил» от появления своего изображения в этом храме.
Храм Вооруженных сил РФ достроили в парке «Патриот» в Подмосковье к 9 мая. Изначально в нем хотели установить мозаику с изображением Сталина и Путина. Однако в РПЦ выступили против изображения главы СССР в храме. А президент посчитал, что его деятельность пока рано оценивать «таким образом». Позднее мозаику демонтировали.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Мозаика с изображением главы СССР Иосифа Сталина в храме Минобороны РФ изначально была неуместна. Об этом заявил митрополит Псковский и Порховский Тихон Шевкунов, которого считают духовным наставником президента РФ Владимира Путина. «При всем понимании, что Сталин великий государственный деятель, его изображение в храме совершенно неуместно. <…> Мозги включать иногда [надо], вот тогда будет меньше проблем!» — заявил священник в беседе с «Царьградом». Также он рассказал, что Путин, скорее всего, «опешил» от появления своего изображения в этом храме. Храм Вооруженных сил РФ достроили в парке «Патриот» в Подмосковье к 9 мая. Изначально в нем хотели установить мозаику с изображением Сталина и Путина. Однако в РПЦ выступили против изображения главы СССР в храме. А президент посчитал, что его деятельность пока рано оценивать «таким образом». Позднее мозаику демонтировали.