Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

В мире

В США заявили о попытке создать условия для отказа Армении от дружбы с РФ

31 июля 2024 в 01:17
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Джеймс О'Брайен приветствовал "храбрые шаги", которые делает Никол Пашинян в "разрыве с Россией"

Джеймс О'Брайен приветствовал "храбрые шаги", которые делает Никол Пашинян в "разрыве с Россией"

Фото: Роман Наумов © URA.RU

Помощник госсекретаря США Джеймс О'Брайен сообщил о намерении Вашингтона создать условия для отказа Армении от традиционно прочных отношений с Россией. Об этом он заявил на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса.

«Значительная часть населения Армении выступает за дистанцирование от России. Так что мы (американские власти) — создаем условия для того, чтобы это (дистанцирование от России — прим. URA.RU) произошло», — признал Джеймс О'Брайен, передает ТАСС.

Премьер-министр Армении объявил о планах страны покинуть Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) после заморозки членства, при этом конкретные сроки выхода остаются неопределенными. В ответ на эти действия, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия сохранит поддержку и партнерские отношения с Арменией, а также продолжит сотрудничество между вооруженными силами двух стран.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал