Российская теннисистка Мирра Андреева расплакалась во время матча четвертого круга турнира в Риме после спорного решения арбитра Ямилы Халле, которая заставила спортсменку повторить розыгрыш. Инцидент произошел в начале третьего сета встречи против датчанки Клары Таусон.
В решающий момент матча, при счете 1:1 и 15-0 на своей подаче, Андреева выиграла очко, однако во время розыгрыша на стадионе неожиданно включили свет. После этого Таусон обратилась к арбитру с жалобой, и судья Халле постановила переиграть эпизод. Мирра Андреева попыталась оспорить решение. «Вы понимаете, насколько смехотворно такое решение?» — сообщает «Чемпионат». Арбитр осталась при своем мнении, что и вызвало слезы спортсменки прямо на корте.
В результате эпизода Андреева смогла довести матч до победы со счетом 5:7, 6:3, 6:2. Позже стало известно, что причиной включения освещения стала техническая ошибка. Отмечается, что после окончания встречи Мирра не стала комментировать инцидент подробно, заявив лишь, что рада пройти в следующий круг крупного турнира.
Ранее URA.RU сообщало о том, что россиянки Мирра Андреева и Диана Шнайдер завоевали серебряные медали в женском парном разряде на Олимпийских играх в Париже, показав высший уровень игры. Однако организаторы состязаний запретили фотографам сделать их снимки с медалями.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российская теннисистка Мирра Андреева расплакалась во время матча четвертого круга турнира в Риме после спорного решения арбитра Ямилы Халле, которая заставила спортсменку повторить розыгрыш. Инцидент произошел в начале третьего сета встречи против датчанки Клары Таусон. В решающий момент матча, при счете 1:1 и 15-0 на своей подаче, Андреева выиграла очко, однако во время розыгрыша на стадионе неожиданно включили свет. После этого Таусон обратилась к арбитру с жалобой, и судья Халле постановила переиграть эпизод. Мирра Андреева попыталась оспорить решение. «Вы понимаете, насколько смехотворно такое решение?» — сообщает «Чемпионат». Арбитр осталась при своем мнении, что и вызвало слезы спортсменки прямо на корте. В результате эпизода Андреева смогла довести матч до победы со счетом 5:7, 6:3, 6:2. Позже стало известно, что причиной включения освещения стала техническая ошибка. Отмечается, что после окончания встречи Мирра не стала комментировать инцидент подробно, заявив лишь, что рада пройти в следующий круг крупного турнира. Ранее URA.RU сообщало о том, что россиянки Мирра Андреева и Диана Шнайдер завоевали серебряные медали в женском парном разряде на Олимпийских играх в Париже, показав высший уровень игры. Однако организаторы состязаний запретили фотографам сделать их снимки с медалями.