
Состояние певца Эдуарда Шарлота, осужденного по статьям о реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих, улучшилось после его перехода в колонию-поселение в Тольятти. Об этом сообщил его отец Валерий.
«Перевели в колонию-поселение. <...> Здесь ему более комфортно, чем в СИЗО. Ему сейчас лучше, чем было», — рассказал Валерий агентству РИА Новости.
Отец артиста сообщил, что виделся с сыном лишь один раз, поскольку этому мешают значительное расстояние и длительные очереди. В настоящее время готовится обжалование вынесенного приговора. Валерий подчеркнул, что апелляционная инстанция в Нижнем Новгороде не учла их аргументы по вопросу статьи, касающейся оскорбления чувств верующих.
Ранее Самарский областной суд приговорил Шарлота к пяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Артист был признан виновным по статьям о реабилитации нацизма и нарушении права на свободу совести и вероисповедания.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
