В Пермском крае объявлено штормовое предупреждение. По данным Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине дня и вечером 9 июля, а также в ночные часы 10 июля на отдельных территориях региона ожидаются сильные ливни, крупный град и шквалистое усиление ветра с порывами до 20–25 метров в секунду.
«Жителям региона рекомендуется соблюдать меры предосторожности. По возможности отказаться от поездок на личном транспорте. А также быть внимательными за рулем. Кроме того, необходимо избегать нахождения под деревьями и вблизи неустойчивых конструкций. Парковать автомобили нужно вдали от деревьев, электроопор, рекламных щитов и линий электропередачи. В домах плотно закрывать окна и двери», — сообщает ГУ МЧС России по Пермскому краю в telegram-канале.
Ранее URA.RU сообщало о том, что на Пермский край надвигается циклон Габриэль. Есть вероятность формирования торнадо.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пермском крае объявлено штормовое предупреждение. По данным Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине дня и вечером 9 июля, а также в ночные часы 10 июля на отдельных территориях региона ожидаются сильные ливни, крупный град и шквалистое усиление ветра с порывами до 20–25 метров в секунду. «Жителям региона рекомендуется соблюдать меры предосторожности. По возможности отказаться от поездок на личном транспорте. А также быть внимательными за рулем. Кроме того, необходимо избегать нахождения под деревьями и вблизи неустойчивых конструкций. Парковать автомобили нужно вдали от деревьев, электроопор, рекламных щитов и линий электропередачи. В домах плотно закрывать окна и двери», — сообщает ГУ МЧС России по Пермскому краю в telegram-канале. Ранее URA.RU сообщало о том, что на Пермский край надвигается циклон Габриэль. Есть вероятность формирования торнадо.